Posted 29 мая 2011,, 22:23

Published 29 мая 2011,, 22:23

Modified 17 сентября 2022,, 11:05

Updated 17 сентября 2022,, 11:05

Энергетики ЕАО страдают от расхитителей

29 мая 2011, 22:23
Рейды проводятся регулярно во всех районах области

БИРОБИДЖАН. 30 мая. ВОСТОК-МЕДИА - Энергетики ЕАО провели очередной рейд, направленный на выявление фактов бездоговорного потребления электроэнергии. Об этом корреспонденту РИА «ВОСТОК-МЕДИА» сообщили сегодня в филиале ОАО «ДРСК» - «Электрические сети ЕАО».
По словам энергетиков, такие контрольные мероприятия проводятся регулярно во всех районах автономии. В этот раз были проверены потребители, проживающие в населенных пунктах Биробиджанского района.
В рейде участвовали специалисты службы учета и контроля качества электроэнергии областного филиала, а также представитель власти – местный участковый. Были проверены потребители, проживающие в селах Желтый Яр, Красный восток, Пронькино, Петровка и других.
По итогам рейда было обнаружено и ликвидировано около десяти незаконных подключений к электролиниям (так называемые «набросы»), на местах нарушений составлены 3 соответствующих акта.
«Нарушителям отводится определенное время, в течение которого они должны рассчитаться за потребленную электроэнергию. Если этого не произойдет, потребителю высылается письменная претензия, а затем документы передаются в суд», - рассказали корреспонденту агентства.
С начала текущего года службой учета и контроля качества электроэнергии областного филиала в органы внутренних дел передан 31 акт на общую сумму более 384 тысяч рублей.

Виктор Черненко

"