Posted 30 мая 2011,, 06:18

Published 30 мая 2011,, 06:18

Modified 17 сентября 2022,, 11:04

Updated 17 сентября 2022,, 11:04

В администрации Приморья поговорили с поставщиками бензина и дизельного топлива...

30 мая 2011, 06:18
Губернатор поручил рассмотреть возможность расширения сети государственных АЗС

ВЛАДИВОСТОК. 30 мая. ВОСТОК-МЕДИА - Качество и доступность услуг компаний-операторов по обеспечению топливом населения были рассмотрены на совещании в администрации Приморского края, которое провел губернатор Сергей Дарькин. В числе участников – представители компаний - независимых поставщиков, а также крупных операторов НК «Альянс» и НК «Роснефть».
Как сообщила пресс-служба краевой администрации, на территории Приморья ситуация на рынке нефтепродуктов стабильная. Повсеместно в необходимом количестве есть бензин и дизельное топливо. Основными оптовыми продавцами нефтепродуктов остаются ОАО НК «Роснефть» (филиал № 4 ОАО «РН-Востокнефтепродукт») и ОАО «Приморнефтепродукт», входящее в состав ОАО «НК «Альянс». Сейчас в крае действует более 300 автозаправочных станций. На всех автозаправках топливо есть и отпускается автомобилистам в достаточном количестве.
Более того, в мае этого года объемы поставок топлива на АЗС такого крупного поставщика бензина, как ОАО НК «Роснефть», значительно выросли по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
В ходе совещания губернатор Сергей Дарькин поручил рассмотреть возможность расширения сети государственных АЗС.
- Если независимые поставщики не смогут осуществлять качественное обслуживание населения, то тогда будет разработана программа по увеличению сети государственных АЗС - НК «Роснефть» и НК «Альянс». Построить новые заправки во всех муниципальных образованиях, чтобы у жителей края была дополнительная возможность получить качественные услуги, - сказал Сергей Дарькин. - Считаю, что неправильно вмешиваться в рыночные отношения, но если независимые поставщики не будут справляться со своей работой и окажутся затронуты интересы людей, мы будем вынуждены оказывать государственное влияние.

Алексей Станиславский, по материалам администрации Приморского края

"