Posted 30 мая 2011,, 03:58

Published 30 мая 2011,, 03:58

Modified 17 сентября 2022,, 11:04

Updated 17 сентября 2022,, 11:04

В Хабаровске обсудили, как будут ремонтировать дворы и подъезды к ним

30 мая 2011, 03:58
Здесь приступают к реализации муниципальной программы по ремонту

ХАБАРОВСК. 30 мая. ВОСТОК-МЕДИА - Проблема ремонта дворовых территорий в Хабаровске стоит остро. В ходе разговора в администрации города, где обсуждалась реализация «Муниципальной адресной программы по ремонту дворовых территорий многоквартирных домов, проездов к дворовым территориям многоквартирных домов Хабаровска на 2011 год», отмечалось, что основной задачей ее является создание благоприятных условий для проживания горожан и повышение качества реформирования ЖКХ.
Общий объем финансирования из федерального и городского бюджетов – 315 млн 327 тысяч рублей. Денежные средства поступят на счета управляющих компаний, товариществ собственников жилья, жилищно-строительных кооперативов, которые с помощью подрядных организаций будут заниматься благоустройством дворов и проездов к дворовым территориям.
В Хабаровске утвержден перечень многоквартирных домов, которым планируется предоставить финансовую поддержку в рамках целевой программы. Он сформирован на основании заявок о необходимости ремонта. Все претенденты прошли конкурсный отбор.
В городе в этом году запланирован ремонт 195 дворов и 23 проездов Северного, Южного, Железнодорожного и Центрального округов. Существует также резервный список, в который вошли 30 многоэтажек, ожидающих благоустройства своих дворов.
Контролировать целевое и рациональное использование бюджетных средств еженедельно будут рабочие группы. Одну из них возглавит начальник городского управления ЖКХ и эксплуатации жилищного фонда Сергей Чернышов, другую - его первый заместитель Сергей Шумский. Представители двух рабочих групп в состав которых вошли заместители председателей комитетов по управлению округами, специалисты мэрии, депутаты Хабаровской городской думы будут выезжать на места проведения работ по благоустройству.
Следить за ходом реконструкции намерены и собственники жилья. Кстати, план действий будет корректироваться с учетом предложений жильцов.
К ремонту также планируется привлечь молодежь из студенческих стройотрядов. Сейчас заканчиваются последние приготовления, и уже в июне в хабаровских дворах закипит работа.

По материалам пресс-службы администрации Хабаровска
Фото http://dkphoto.livejournal.com

"