Posted 30 мая 2011,, 09:26

Published 30 мая 2011,, 09:26

Modified 17 сентября 2022,, 11:04

Updated 17 сентября 2022,, 11:04

В Тынде национальный день посадки леса прошел с опозданием

30 мая 2011, 09:26
Участникам акции пришлось ждать тепла, которое задержалось с приходом в северную столицу Приамурья

ТЫНДА. 30 мая. ВОСТОК-МЕДИА - В связи особенностями природно-климатических условий на территории Тынды мероприятия связанные с национальном днем посадки леса были проведены на неделю позже, чем в других регионах страны. Участники акции прошли колонной с флагами Российской Федерации, партии «Единая Россия», и Фонда пенсионеров. В её рядах шли люди разных возрастов. К ним присоединились работники управляющей кампании «Наш дом». Посадка кустарника и деревьев проводилась на трех площадках города около МОУ «Гимназия №2», в районе высоток и на улице Школьной.
В организации и проведении праздника леса большая заслуга принадлежит секретарям первичных отделений партии «Единая Россия», руководителям управляющих кампаний.
В акции по восстановлению лесов и озеленению населенных пунктов приняли участие более 120 тындинцев. Прежде чем дать им в руки саженцы, представители управляющей компании «Наш дом» провели небольшой мастер-класс и показали, как правильно обращаться с молодым деревцем, чтобы оно принялось и не погибло. Стоит напомнить, что 2011 год объявлен Международным годом леса и эта акция, судя по всему, не станет единственной в деле озеленения столицы БАМа.

Пресс-служба администрации города Тында

"