Posted 30 мая 2011,, 00:00

Published 30 мая 2011,, 00:00

Modified 17 сентября 2022,, 11:04

Updated 17 сентября 2022,, 11:04

Владимир Новиков поздравляет с Днем защиты детей

30 мая 2011, 00:00
Поздравление от главы Артемовского городского округа

ВЛАДИВОСТОК. 30 мая. ВОСТОК-МЕДИА - Символично, что этот добрый праздник приходится на первый день лета, когда природа дарит нам солнце и тепло. Так и дети наполняют наши души любовью и счастьем, смыслом жизни и верой в будущее. А нам взрослым это еще один повод глубоко вникнуть в заботы и интересы подрастающего поколения, лишний раз вспомнить, что и мы когда-то были детьми.

Дети – самая незащищенная категория нашего общества, но они - такие же полноправные граждане, интересы и права которых должны соблюдаться в полной мере. Права ребенка защищены международной Конвенцией, обязанность государства, всех нас, взрослых, обеспечить здоровое развитие маленького человека. Наша задача и в том, чтобы оградить детей от любого физического посягательства, от грубого морального воздействия. Детям важна вовремя протянутая рука, забота и ласка, наше внимание и терпение. Для полного и гармоничного развития ребенка необходима семья, в которой должна царить атмосфера понимания и любви. Объединив усилия семьи и общества, мы можем сделать жизнь детей счастливой.

Желаю всем детям крепкого здоровья, успехов в учебе, трудолюбия и упорства в достижении поставленной цели, побольше смеха и радости. А нам, взрослым, личным примером прививать детям доброту, понимание, умение сочувствовать и желание прийти на помощь. Давайте по-настоящему любить наших детей!


Глава Артемовского городского округа
Владимир Новиков


"