Posted 30 мая 2012,, 03:22

Published 30 мая 2012,, 03:22

Modified 17 сентября 2022,, 11:37

Updated 17 сентября 2022,, 11:37

Дорожники Камчатки приступают к исправлению своих огрехов

30 мая 2012, 03:22
В прошлом году подрядчики "успешно" освоили 6 милллиардов рублей, но дороги зимы не выдержали

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 30 мая. ВОСТОК-МЕДИА - Подрядчики приступили к ремонту городских дорог по гарантийным обязательствам. Они устраняют недостатки на дорогах, отремонтированных в прошлом году, выявленные в ходе весеннего обследования. Все работы должны быть окончены до 1 июля.
Как сообщала ранее пресс-служба краевого правительства, на ремонт дорог в крае было потрачено 6 миллиардовв рублей. Но во многих местах зимы новое дорожное покрытие не выдержало.
В рамках исполнения гарантийных обязательств, подрядчики обязаны устранить все недостатки, выявленные при обследовании в этом году, за свой счёт.
Также дорожные службы Петропавловска готовятся к летнему ремонту дорог. Материалы уже доставлены в краевой центр. Для ремонта городских трасс заготовлено около 3 тысяч тонн битума и 15 тысяч кубометров инертных материалов, таких как отсев, щебень, гравий.
В этом году в рамках муниципальной целевой программы «Комплексное благоустройство на 2012 год» в Петропавловске запланированы обширные мероприятия по развитию улично-дорожной сети. Практически во всех районах города будут вестись работы по ремонту и восстановлению внутриквартальных автомобильных дорог общего пользования и придомовых территорий, сообщила пресс-служба админстрации Петропавловска-Камчатского.

"