Posted 30 мая 2012,, 02:05

Published 30 мая 2012,, 02:05

Modified 17 сентября 2022,, 11:37

Updated 17 сентября 2022,, 11:37

Губернатор Приморья поддержал кандидатуру нового спикера краевого парламента

30 мая 2012, 02:05
Владимир Миклушевский: "Виктор Горчаков является фигурой, устраивающей все политические силы, представленные в Законодательном собрании"

ВЛАДИВОСТОК. 30 мая. ВОСТОК-МЕДИА - Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский поддержал кандидатуру Виктора Горчакова на выборах председателя Законодательного собрания.
Губернатор Приморья Владимир Миклушевский сегодня присутствовал на заседании краевого парламента, где выбирали спикера Законодательного собрания. Единственной кандидатурой, представленной на это пост, был Виктор Горчаков.
- Я подержал кандидатуру Виктора Васильевича, - сказал Владимир Миклушевский. – Все, с кем я встречался, поддержали кандидатуру Виктора Горчакова. Считаю его достойным кандидатом на пост спикера Законодательного собрания. На сегодняшний день Виктор Васильевич, с одной стороны, является равно взвешенной фигурой, устраивающей все политические силы, представленные в Законодательном собрании, с другой стороны, обладающей достаточным опытом. Он человек достаточно бескомпромиссный, который сможет, я уверен, выстроить работу Законодательного собрания, сделать ее по-настоящему содержательной, самостоятельной, что немаловажно. В тоже время, Законодательное собрание должно работать в тесном контакте, в конструктивном диалоге с исполнительной властью. Поэтому прошу поддержать кандидатуру Виктора Горчакова при голосовании.
Кстати, большинством голосов Виктор Горчаков был избран председателем Законодательного собрания Приморья. Его кандидатуру поддержал 31 депутат из 38, присутствовавших на заседании краевого парламента.
Напомним, что Виктор Горчаков уже был спикером Заксобрания с 2006 по 2011 годы, во время четвертого созыва депутатского корпуса Приморья.

А.А.
Фото с сайта Законодательного собрания Приморского края

"