Posted 30 мая 2012,, 07:10

Published 30 мая 2012,, 07:10

Modified 17 сентября 2022,, 11:35

Updated 17 сентября 2022,, 11:35

Губернатор Сахалина раскритиковал мэров за плохую работу

30 мая 2012, 07:10
Областные руководители должны более ответственно реагировать на обращения граждан

ЮЖНО-САХАЛИНСК. 30 мая. ВОСТОК-МЕДИА - Мэры и областные руководители должны более ответственно реагировать на обращения граждан. Об этом губернатор Александр Хорошавин заявил сегодня, 30 мая, на заседании областного правительства, на котором, в частности, рассматривался вопрос о работе с обращениями граждан.
Глава региона обратил внимание присутствовавших руководителей органов исполнительной власти и местного самоуправления на то, что их прямая обязанность - оперативно реагировать на просьбы и обращения людей, подходить к этому вопросу максимально ответственно.
«Уверен, что органы исполнительной власти региона в состоянии сами решать многие проблемы людей. Но вместо внятных ответов сахалинцы и курильчане зачастую получают формальные отписки, или что ещё хуже - грубость. Я регулярно провожу приёмы граждан в правительстве области, встречаюсь с людьми в районах, и они об этом мне говорят. По мнению людей, к губернатору легче попасть на приём, чем к мэру муниципального образования», - сказал Хорошавин.
Глава региона подверг критике ряд руководителей муниципальных образований области, в частности Углегорского района, Невельского городского округа и Южно-Сахалинска, которые, по мнению губернатора, недостаточно часто проводят приём граждан.
«Ваша задача - помогать людям, а не просто отписывать бумаги туда-сюда. Считаю, что руководителям органов исполнительной власти, выезжая в районы, необходимо в обязательном порядке организовывать личный приём граждан. Потому что не все могут приехать в Южно-Сахалинск, а порой и просто не знают, к кому обратиться. И даже если вопрос находится не в вашей компетенции, вы всё равно должны работать с этими заявлениями. И не просто передавать их в отдел по работе с населением. А брать под свой контроль. Если вы приняли человека, выслушали проблему, то должны довести работу до её логического завершения», - сказал глава региона.
В этой связи А. Хорошавин дал ряд поручений, в том числе по организации работы с обращениями граждан в режиме видеоконференции, сообщила пресс-служба губернатора.

"