Posted 30 мая 2012,, 00:02

Published 30 мая 2012,, 00:02

Modified 17 сентября 2022,, 11:37

Updated 17 сентября 2022,, 11:37

Хабаровчане теперь получают пенсии в новом формате

30 мая 2012, 00:02
Больше не надо запоминать размер выплат – все написано в квитанции

ХАБАРОВСК. 30 мая. ВОСТОК-МЕДИА — Жители Хабаровска и Хабаровского района теперь получают пенсии по новому доставочному почтовому документу.
Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в краевом ПФР, с мая текущего года около 130 тысяч жителей Хабаровска и Хабаровского района, выбравших способ доставки пенсии через предприятие почтовой связи, получают пенсию по индивидуальному документу – разовому поручению, в котором указываются данные пенсионера (фамилия, имя, отчество), адрес, дата доставки по графику, а также поименованы начисленные пенсионеру суммы пенсии и других социальных выплат.
Теперь пенсионерам нет необходимости записывать и помнить размер доставленной пенсии, так как вместе с деньгами им вручают квитанцию, в которой также дана расшифровка полученных сумм.
Территориальный орган Пенсионного фонда - Центр по выплате пенсий ПФР в Хабаровском крае на основании данных пенсионных дел ежемесячно формирует поручения и посредством электронного документооборота по телекоммуникационным каналам связи передаёт их для доставки пенсии в организацию почтовой связи.
Поручение состоит их двух частей: собственно поручения и квитанции к поручению на доставку пенсий и других социальных выплат.
При получении пенсии пенсионер обязан расписаться в поручении, проставить дату получения пенсии.
С 1 июня к такой форме доставки пенсии начнут подключаться Ванинский, Советско-Гаванский, Амурский и Нанайский районы. До 1 сентября 2012 года такая форма получения пенсии поэтапно будет введена во всех почтовых отделениях Хабаровского края.
По вопросам размеров пенсий и других социальных выплат следует обращаться в территориальный орган Пенсионного фонда, в котором пенсионер состоит на учете, или в Отделение Пенсионного фонда по Хабаровскому краю - 680000 г. Хабаровск, ул. Ленина, 27, по телефону 46-01-46.

"