Posted 30 мая 2012,, 00:15

Published 30 мая 2012,, 00:15

Modified 17 сентября 2022,, 11:37

Updated 17 сентября 2022,, 11:37

Музей воинской славы открылся в школе Петропавловска

30 мая 2012, 00:15
Помощь в его создании оказал депутат краевого парламента

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 30 мая. ВОСТОК-МЕДИА – Музей воинской Славы «Никто не забыт, ничто не забыто!» открылся в средней школе №20. Существенную помощь в организации музея оказал депутат Законодательного собрания Камчатского края Рашид Шамоян.
«Мы давно ждали этого события. Пока, к сожалению, музей 20-й школы - единственный музей воинской славы в избирательном округе №7. Надеюсь, что другие школы возьмут с него пример. Это ведь очень благородное дело. Музей станет прекрасной площадкой для встречи разных поколений, для проведения Уроков Памяти, Мужества, Славы.
В честь торжественного открытия музея школа пригласила ветеранов. Я видел, как у некоторых ребят, которые слушали их, на глазах были слёзы. Думаю, они дорогого стоят: эти дети всегда будут помнить о подвиге своих дедов и прадедов.
Очень важно, что школьники сами много поработали над созданием экспозиции музея - собирали материалы, готовили информацию о ветеранах округа.
С появлением музея работа по патриотическому и интернациональному воспитанию детей и молодёжи, которую мы ведём в округе, поднимется на качественно новый уровень», - считает депутат.
Руководителем музея стала Валентина Ивановна Данченко, учитель высшей категории, усилиями которой уже были созданы несколько школьных музеев в Петропавловске. Общественный Совет 7-го округа и приёмная депутата Рашида Шамояна планируют активно сотрудничать с Валентиной Ивановной и новым музеем, сообщила пресс-служба Законодательного собрания Камчатского края.

"