Posted 29 мая 2012,, 21:30

Published 29 мая 2012,, 21:30

Modified 17 сентября 2022,, 11:37

Updated 17 сентября 2022,, 11:37

Ростислав Гольдштейн прокомментировал итоги XIII Съезда "Единой России"

29 мая 2012, 21:30
Создание благоприятной среды позволит значительно усилить партию на местах

ХАБАРОВСК. 30 мая. ВОСТОК-МЕДИА - Руководитель Дальневосточного Межрегионального координационного совета «Единой России» Ростислав Гольдштейн прокомментировал итоги XIII Съезда партии.
Акцент партийной работы должен смещаться на уровень первичных отделений партии. Об этом на очередном партийном Съезде заявил новый Председатель «Единой России» Дмитрий Медведев. Его горячо поддержали представители регионов.
Фундаментом любой политической силы является ее первичное звено. Именно количество партийцев в первичке и уровень их вовлеченности в партийную работу являются важнейшими критериями качества этой работы. Вот почему говоря о новых подходах партийного строительства, Дмитрий Медведев в первую очередь обратил внимание на необходимость находить на местах профессиональных и авторитетных людей, настоящих лидеров, а потом вести их в высшие органы власти.
Чтобы таких лидеров выявить, придется отказаться от формализма в пользу кропотливой повседневной деятельности в условиях честной открытой внутрипартийной конкуренции.
Важным инструментом такой масштабной кадровой работы должна стать современная информационная система «Электронная партия». Это система персонального учета, в которой будут формироваться критерии оценки личного вклада каждого.
«Создание благоприятной среды позволит значительно усилить партию на местах, что в свою очередь скажется и на увеличении уровня поддержки партии и на укреплении ее имиджа, – заявил руководитель Дальневосточного МКС Партии «Единая Россия» Ростислав Гольдштейн. – Мы отдаем себе отчет в том, что на первом этапе реформ кому-то окажется с нами не по пути. Вряд ли это можно считать потерей. Скорее наоборот. Вместе с кадровым обновлением в партии появятся свежие идеи, новации, современные подходы. Именно это станет первым видимым итогом большой работы, которая всем нам предстоит».

лз

"