Posted 30 мая 2012,, 02:00

Published 30 мая 2012,, 02:00

Modified 17 сентября 2022,, 11:37

Updated 17 сентября 2022,, 11:37

Сбербанк в Хабаровске провел день открытых дверей

30 мая 2012, 02:00
Его девиз - "Начни свой бизнес со Сбербанком! 5 простых шагов к собственному бизнесу"

ХАБАРОВСК. 30 мая. ВОСТОК-МЕДИА - День открытых дверей «Начни свой бизнес со Сбербанком! 5 простых шагов к собственному бизнесу» прошел в режиме вебинара.
Центр обучения Дальневосточного Сбербанка в Хабаровске стал одной из 50 информационных площадок, где обсуждались возможности развития франчайзинга в регионах.
Дальневосточный банк ОАО «Сбербанк России» пригласил для участия в онлайн конференции клиентов, которые в ближайшей перспективе планируют начать свой бизнес. Здесь для них прозвучало много полезной информации. В ходе онлайн общения участники мероприятия познакомились с франшизами партнеров банка - компаний «SUBWAY», «ТОНУС КЛУБ», «220 Вольт» и «Эковош Мобайл Си-Ай-Эс». Эти известные бренды охотно идут на сотрудничество с молодыми и начинающими предпринимателями.
Как отметил сопредседатель Хабаровского регионального отделения ОПОРЫ РОССИИ Алексей Ким, идея проведения Дня открытых дверей достаточно эффективна. «Сегодня Сбербанк в этом направлении предпринимает значительные усилия, применят интересные и нужные инструменты вовлечения молодежи в предпринимательство».
«В июле 2012 года в нашем регионе Сбербанк начинается проект «Бизнес-Старт». У нас уже есть заявки от претендентов, намеренных открыть собственный бизнес с нуля, по франшизам, доказавшим свою успешность,- подчеркнул директор управления продаж корпоративным клиентам Сергей Юрченко. - Дальневосточный Сбербанк в тоже время берет на себя задачу консультирования, структурирования бизнес-процессов своих клиентов. Чтобы сделать финансовые и информационные ресурсы еще доступнее, мы создали для предпринимателей «Центры развития бизнеса», в которых можно получить все необходимые продукты и услуги. Они уже открыты во Владивостоке, Благовещенске, Южно-Сахалинске. В ближайшее время Дальневосточным Сбербанком планируется открытие дополнительного офиса обслуживания юридических лиц в Хабаровске».
На сегодняшний день в Дальневосточном банке обслуживается порядка 50 тысяч фирм и предприятий, представляющих малый бизнес региона.
Для этого сектора экономики Сбербанк предоставляет более 20 банковских услуг. Растет количество предпринимателей-клиентов, воспользовавшихся кредитами по скоринговой технологии. Упрощенные условия кредитования для малого предпринимательства оказались востребованными на Дальнем Востоке - доля этой категории клиентов в кредитном портфеле Дальневосточного банка - свыше 98%.
За год с момента запуска новых продуктов банком выдано более 4 тысяч кредитов на сумму свыше 3 млрд. рублей.

лз

"