Posted 30 мая 2012,, 02:33

Published 30 мая 2012,, 02:33

Modified 17 сентября 2022,, 11:37

Updated 17 сентября 2022,, 11:37

Судебные приставы Камчатки отразили вооружённое нападение на суд

30 мая 2012, 02:33
Тренировка признана успешной, преступники были обезврежены

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 30 мая. ВОСТОК-МЕДИА - Сотрудники Пенжинского районного отдела судебных приставов, совместно с полицией и судейским сообществом провели тренировку по отражению вооруженного нападения на здание районного суда.
Согласно легенде учений, к зданию суда подошли трое вооруженных неизвестных и предприняли попытку нападения. Судебные приставы оперативно заблокировали вход, оповестили полицию и коллег из отдела. В течение трёх минут здание было оцеплено.
Силами судебных приставов и полиции произведён захват трёх нападавших. Они были обезоружены и обездвижены. В это же время с помощью дополнительно выделенных сотрудников службы судебных приставов произведена эвакуация граждан, находящихся в здание суда.
Также по легенде один из судебных приставов во время нападения получил травму - перелом руки. Пострадавшему на месте была оказана первая помощь.
Тренировка признана достигнувшей своей цели. Отработаны действия сотрудников участвующих служб. Проверено состояние средств связи, оперативной техники, средств индивидуальной защиты. Организация установленного порядка деятельности Пенжинского районного суда признана удовлетворительной, сообщила пресс-служба Управления Федеральной службы судебных приставов по Камчатскому краю.

"