Posted 30 мая 2012,, 04:46

Published 30 мая 2012,, 04:46

Modified 17 сентября 2022,, 11:37

Updated 17 сентября 2022,, 11:37

В Хабаровске сдан 25-этажный дом в жилом комплексе "Дендрарий"

30 мая 2012, 04:46
161 квартира – еще один подарок ко дню рождения города

ХАБАРОВСК. 30 мая. ВОСТОК-МЕДИА — В канун дня рождения краевой столицы сдан в эксплуатацию 25-этажный жилой дом на 161 квартиру и встроенно-пристроенное офисное здание. Эти два объекта стали завершающими в жилом комплексе «Дендрарий», находящемся вблизи одноименного хабаровского парка с удивительными деревьями и растениями.
Жилой комплекс «Дендрарий» - образец яркого архитектурного решения с полной инфраструктурой: магазинами, салонами красоты, офисами, тренажерным залом, детской игровой и двумя спортивными площадками, обилием парковочных мест как на открытой, так и на подземной парковочной площадках.
Благоустроенная территория и наличие большого количества сервисов со-здают в жилом комплексе собственный, комфортный микроклимат. Своим воплощением в жизнь комплекс «Дендрарий» обязан администрации Хабаровска, в тесном взаимодействии с которой «Фонду жилищного строительства» и строительным организациям города удалось успешно реализовать этот проект.
Стоит отметить, что с 2002 года «Фондом жилищного строительства» по-строено более 170 тысяч квадратных метров жилья: более 1600 семей справили новоселье в квартирах домов по улицам Дзержинского, Шеронова, Волочаевской, Панькова, Комсомольской, Слободской, Стрельникова, Гайдара и по переулку Байкальскому. Кроме того, введены в строй объекты здравоохранения на 1260 посещений в смену, построена и благоустроена привокзальная площадь.
Мэр города Хабаровска Александр Соколов, обращаясь к жильцам комплекса «Дендрарий» и гостям мероприятия, сказал: «Каждый день рождения города мы стараемся отмечать вкладом в его развитие, сдачей новых объектов. Открывая этот комплекс, приятно осознавать, что люди, которые здесь будут жить, вместе с квартирами получили и полную инфраструктуру с широким спектром социально-бытовых услуг.
В ближайшие годы мы продолжим развитие этой территории, и вскоре здесь сложится, возможно, один из лучших микрорайонов города – маленьких, уютных и удобных». Лучшие специалисты и строители, возводившие жилой комплекс, удостоены благодарности мэра города Александра Соколова.
Глава столицы Дальнего Востока поздравил всех собравшихся с Днем города и торжественно открыл комплекс. Под звуки оркестра жильцы дома отпустили в небо белых голубей и десятки воздушных шариков.

Ак
Фото http://joker.vhabare.ru/page/210/

"