Posted 30 мая 2012,, 00:18

Published 30 мая 2012,, 00:18

Modified 17 сентября 2022,, 11:37

Updated 17 сентября 2022,, 11:37

Владивостокцев разгрузили от "бытовухи"

30 мая 2012, 00:18
К визитам полиции просят отнестись с пониманием

ВЛАДИВОСТОК. 30 мая. ВОСТОК-МЕДИА - 28 - 30 мая во Владивостоке прошла оперативно - профилактическая операция «Быт». Как рассказали РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе УМВД России по Владивостоку, она призвана воздействовать на лиц, ведущих асоциальный образ жизни, а также на жителей города, состоящих на учете в ОВД, что немаловажно для снижения семейно – бытовых конфликтов.
Особое внимание участковых было обращено на привлечение к ответственности за мелкое хулиганство в быту, выявление фактов проживания граждан с нарушением регистрации, проверку по месту жительства владельцев оружия, и лиц, ранее судимых. Конечно же, к подросткам, которые часто убегают из дома или состоят на учете в комиссии по делам несовершеннолетних, участковый уполномоченный вместе с инспектором по делам несовершеннолетних обязательно заглянули в гости.
Горожане, ведущие аморальный образ жизни, «прославившиеся» дебошами, частым употреблением спиртного или наркотиков были проверены в обязательном порядке.
Хочется напомнить жителям и гостям города Владивостока, что помимо операции «Быт», участковые уполномоченные полиции совместно с другими сотрудниками ОВД ежедневно совершают плановый обход квартир жилых и частных домов. Убедительная просьба отнестись с пониманием и уважением к подобного рода проверке документов. Ведь достоверная информация о жильцах каждого дома каждой улицы города – это гарантия Вашей собственной безопасности. Не исключено, что именно Вы сможете помочь в предотвращении очередного преступления. Будьте бдительны!

А.М.
Фото: http://birthdays.kbuslug.ru/category_den_rozhdeniya/rozigriw_na_den_rojdenia/

"