Posted 30 мая 2013,, 09:47

Published 30 мая 2013,, 09:47

Modified 14 декабря 2023,, 16:05

Updated 14 декабря 2023,, 16:05

Еще один сын юриста

30 мая 2013, 09:47
История с кандидатской диссертацией мэра Владивостока получила развитие

ВЛАДИВОСТОК. 30 мая. ВОСТОК-МЕДИА – Коллеги из «Новой газеты во Владивостоке» ранее провели любопытное расследование касательно кандидатской диссертации Игоря Пушкарева. О результатах этого расследования писали и мы. Реакции от мэрии, естественно, не последовало никакой. Не будет же Игорь Сергеевич принародно каяться – да, дескать, купил бракованный товар, очень уж хотелось стать кандидатом наук… А опровергать очевидное – именно то, что значительная часть диссертации оказалась заимствованной из других источников – достаточно затруднительно.

Общественность отреагировала в духе «да все они там жулики, чему удивляться». После чего Пушкарев триумфально победил на праймериз «Единой России», где с ним до финиша соревновались два «технических» кандидата.

И тут к диссертации Пушкарева интерес вспыхнул с новой силой. На сей раз темой заинтересовались журналисты «Эха Москвы». Они выяснили, что изготовление диссертаций и продажа ученых званий в Москве поставлена на поток. Конкретно защитой диссертаций Игоря Пушкарева и экс-мэра Владимира Николаева занимался профессор РУДН Аслан Абашидзе, обслуживающий вип-заказчиков по полной программе. Хочешь, детка, быть юристом? Будь им!

Кроме того, продолжает «Эхо Москвы», вопреки ранее распространенной информации, процент плагиата в диссертации Пушкарева совершенно запредельный – около 60 процентов текста СПИСАНО с других источников. Для диссертации размером с типовой «студенческий курсач» это не просто дерзко – это самоубийственно нагло. Не случайно защита диссертации проходила фиктивно.

Очень интересно, как относится к «кандидатам юридических наук» Николаеву и Пушкареву реальный, а не фиктивный доктор (только технических наук) Владимир Миклушевский. Он, напомним, публично не поддержал ни одного кандидата на должность главы города, отметив только, что «Владивостоку нужен сильный мэр».

Фото: sibreclama.ru

"