Posted 30 мая 2013,, 11:28

Published 30 мая 2013,, 11:28

Modified 17 сентября 2022,, 13:07

Updated 17 сентября 2022,, 13:07

Синоптики и спасатели предупреждают о новом паводке в Хабаровском крае

30 мая 2013, 11:28
На этот раз опасность угрожает Верхнебуреинскому и Хабаровскому районам

ХАБАРОВСК. 30 мая. ВОСТОК-МЕДИА – Уже завтра ожидаются подъемы уровней воды в Верхнебуреинском районе на реке Бурея и ее притоках, в Хабаровском районе на реке Урми, реке Кур и в районе им. П.Осипенко на рекеАмгунь. Такая вероятность, согласно прогнозам гидрологов, сохранится до 7 июня, сообщили «Восток-Медиа» в пресс-службе краевого управления МЧС.

В связи с этим спасатели не исключают подтоплениия сельскохозяйственных угодий, низкопойменных мест, дорог, линий связи прилегающих к населённым пунктам Усть-Ургал (Верхнебуреинский район), Победа, Новокуровка, Улика-Павловка, Улика-Национальная, Архангеловка (Хабаровский район), П. Осипенко, Удинск, Оглонги, Князево, Владимировка. (район им. Полины Осипенко).

Главным управлением МЧС России по Хабаровскому краю направлено предупреждение главам районов. Им рекомендовано принять комплекс превентивных мероприятий по снижению риска возникновения чрезвычайных ситуаций и уменьшению их последствий. Специалистами Центра управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Хабаровскому краю круглосуточно ведется мониторинг обстановки.

Фото findmapplaces.com

"