Posted 30 мая 2014,, 04:36

Published 30 мая 2014,, 04:36

Modified 17 сентября 2022,, 14:30

Updated 17 сентября 2022,, 14:30

Если ты полюбишь Севеp…

30 мая 2014, 04:36
"Транзит-ДВ" для победителей детского конкурса в Магадане устраивает приём на теплоходе "Золотая Колыма"

Более 200 работ представили школьники Магадана и Магаданской области на детский творческий конкурс, проводимый правительством Магаданской области, администрацией города Магадан, Группой компаний «Транзит-ДВ» и Благотворительным фондом «Наш Север».

Конкурс проходится уже 7 лет, однако каждый год его тематика меняется. На этот раз в центре внимания оказались коренные народы Севера, их быт, традиции и культура. На конкурс присылались литературные произведения (стихи и эссе), рисунки и декоративно-прикладные изделия.

В состав конкурсной комиссии вошли директор Детской художественной школы Магадана, представители областного министерства образования и молодёжной политики, сотрудники ГК «Транзит-ДВ» и Благотворительного фонда «Наш Север».


«В этом году на конкурс было представлено много качественных работ, – отметила директор Детской художественной школы Магадана Галина Пилипенко после подведения итогов. – Нашими критериями оценки стали, во-первых, соответствие заявленной тематике, а во-вторых, конечно, эстетичность: работы должны быть зрелищными. Особенно хороши в этом году декоративные работы: очень интересные и по задумке, и по качеству исполнения».


Призами отмечено 20 детей. По традиции конкурса, победителей и лауреатов награждают цифровой техникой: ноутбуками, айпадами, плеерами, ридерами. Помимо призов, для детей будет организован приём на теплоходе «Золотая Колыма».


«Когда мы выбирали лучшие работы, нам было чему и удивиться, и восхититься, – отметила главный специалист отдела общего образования областного министерства образования и молодёжной политики Наталья Андриенко. – Этот конкурс очень нужен и важен для нашей области. Мы всегда говорим, что наши дети должны знать свою малую родину, её обычаи и традиции. Конкурс помогает детям творчески относиться к этому. И спасибо Благотворительному фонду «Наш Север» и ГК «Транзит-ДВ» за то, что они уделяют внимание этому вопросу и помогают воспитанию детей».

"