Posted 30 мая 2014,, 02:35

Published 30 мая 2014,, 02:35

Modified 17 сентября 2022,, 14:30

Updated 17 сентября 2022,, 14:30

Почтовики выносят на обсуждение вопросы доставки прессы

30 мая 2014, 02:35
Реформирование подписки на периодические издания рассмотрят на медиасаммите во Владивостоке

Задачи оперативного поиска решений на целый ряд вызовов времени с целью сохранения института подписки в современных условиях впервые обсудят участники Дальневосточного медиасаммита, который пройдёт 3-4 июня на Русском острове во Владивостоке.

Аналитические материалы об изменениях на региональном рынке доставки прессы представит на круглом столе директор Приморского филиала ФГУП «Почта России» Андрей Брик. Он также расскажет о принятых мерах, направленных на реформирование услуги подписки. Итоги встречи позволят заложить основу новой модели взаимодействия с подписчиками и спланировать совместную работу с издателями по подготовке к осенней подписной кампании на 2015 год.

Рост проникновения мобильного Интернета делает любую информацию легкодоступной. Аудитория молодого и среднего возраста постепенно отказывается от печатных изданий в пользу интернет-изданий, в том числе и платных, а финансовые возможности поколения, привычного к подписке, ограничены. В результате падает спрос на бумажные носители и уменьшается количество подписчиков.

Секция «Экономика локального СМИ: какими будут новые модели в медиа» позволит участникам выработать совместные действия по перераспределению ресурсов существующей системы доставки и развитию современных форм подписки, способствующих повышению интереса читателей к подписным изданиям.

На первый Дальневосточный медиасаммит во Владивостоке соберутся представители журналистского сообщества, пресс-служб, специалисты в сфере PR Приморья, Дальневосточного федерального округа и стран АТР – всего в оргкомитет поступило более 625 заявок. В рамках форума пройдут две конференции, 15 круглых столов, прозвучат свыше 50 докладов. Организаторами мероприятия выступают Приморское краевое отделение Союза журналистов России, администрация Приморского края и Дальневосточный федеральный университет. Официальные партнёры мероприятия – «РусГидро» и НК «Альянс».

"