Posted 30 мая 2014,, 00:27

Published 30 мая 2014,, 00:27

Modified 14 декабря 2023,, 16:06

Updated 14 декабря 2023,, 16:06

Приморцев с первого дня лета ждут различные изменения

30 мая 2014, 00:27
Ожидаются переходы на летнее расписание и запрет курения

Несколько нововведений, которые коснутся жителей Приморья, вступят в силу с 1 июня этого года.

Так, в первый день лета изменится расписание пригородных электричек. Как сообщает «Экспресс Приморья», появится новый маршрут пригородного поезда, который соединит Владивосток и Спасск-Дальний. Из приморской столицы электричка отправится в 9:15, она будет останавливаться на всех станциях. В обратный путь поезд тронется в 14:58 по скоростному расписанию, проезжая мимо некоторых пунктов. Также на маршруты с Чуркина до станции Владивосток и от Уссурийска до Кипарисово выйдут дополнительные электрички. «Экспресс Приморья» увеличит количество вагонов на самых востребованных у приморцев маршрутах. Подробное расписание можно узнать на сайте компании.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало, что на линию вышел катамаран «Москва», перевозивший гостей саммита АТЭС. С 1 июня "Москва" переходит на летнее расписание.

Новая транспортная привилегия появится у дачников приморского города Находки. Мэрия решила возить горожан на специальных автобусах, курсирующих между городом и популярными садоводческими обществами.

С 1 июня существенные изменения появятся в жизни курильщиков: в силу вводятся ограничения на розничную продажу и курение сигарет в общественных местах. С этого дня любителям подымить придётся ограничивать себя в местах общественного питания, гостиницах, поездах и на железнодорожных станциях. Под запретом продажа сигарет вне магазина или павильона, а также в магазинчиках на вокзалах, в залах аэропортов. Сигаретные пачки нельзя будет хранить на витринах, ознакомиться с ассортиментом покупатель сможет через специальный прейскурант.

С первого дня лета официально стартует дайверский сезон в Приморье. В этот день состоится "подводный субботник". Сообщество любителей погружений придумало программу, которая заинтересует и детей, и взрослых. На субботнике водолазы получат награды за самый большой, самый необычный и самый тяжёлый предметы, поднятые со дна.

Фото: РИА «Восток-Медиа»

"