Posted 30 мая 2014,, 03:39

Published 30 мая 2014,, 03:39

Modified 14 декабря 2023,, 16:09

Updated 14 декабря 2023,, 16:09

Спасатели привезут манекен на набережную ДВФУ

30 мая 2014, 03:39
И проведут для детей урок ОБЖ

Сотрудники приморского управления МЧС присоединятся к Дню защиты детей на набережной ДВФУ 1 июня и проведут для ребят урок основ безопасности жизнедеятельности.

С полудня и до 14:00 спасатели научат маленьких владивостокцев приёмам оказания первой доврачебной помощи на специально привезённом манекене, продемонстрируют пожарную технику и оборудование. Открытый урок направлен на популяризацию профессии пожарного среди молодёжи. Также на детском празднике сыграет оркестр главного управления МЧС по Приморью.

Ранее РИА «Восток-Медиа» уже сообщало о готовящемся на набережной празднике для детей. На открытых площадках, помимо урока пожарных, пройдут мастер-классы, спортивные и игровые состязания, отыграет концерт. Горожане смогут запустить воздушных змеев, раскрасить лицо аквагримом или почитать в открытой библиотеке.

1 июня мэрия запустит больше автобусов, идущих по маршруту до Русского острова, чтобы все желающие смогли посетить праздник. Для горожан, предпочитающих передвигаться на собственных авто, откроется одна из трёх крытых многоуровневых парковок. Агентство писало, что специально для машин гостей руководство университета выделило отдельный блок на стоянке возле северных ворот.

Фото: vg-news.ru

"