Posted 30 мая 2014,, 05:59

Published 30 мая 2014,, 05:59

Modified 14 декабря 2023,, 16:06

Updated 14 декабря 2023,, 16:06

В хабаровском ДВГУПС студенты метали сигареты на точность

30 мая 2014, 05:59
Крупнейший транспортный вуз региона досрочно перестал дымить (фото)

Дальневосточный государственный университет путей сообщения накануне Всемирного дня без табака принял на своей территории акцию отказа от курения. Как сегодня уже сообщало РИА «Восток-Медиа», антиникотиновым днём во всем мире традиционно считается 31 мая. В России же борьба с курением активизируется с 1 июня, когда вступит в силу федеральный закон об ограничениях для курильщиков. Руководство ДВГУПС, не дожидаясь вступления антитабачного закона в силу, запретило курение на всей территории учебного городка.

В пресс-службе ДВГУПС рассказали, что оздоровительную акцию в стенах вуза провели волонтёры школы здорового образа жизни «Единая волна» вместе со специалистами краевого молодёжного социального медико-педагогического центра «Контакт».


В фойе университета организаторы установили импровизированный пост. Проходящим мимо студентам они предлагали метнуть макет сигареты в урну, поощряя точность броска.





Одновременно курильщикам давали возможность обменять сигареты на конфеты. При этом участник игры должен был непременно сломать табачное изделие.





Учащиеся ДВГУПС также приняли участие в своеобразном социологическом опросе. На специальном стенде они могли указать причины, по которым желательно отказаться от курения. Большинство выбирало «сохранение здоровья».



Фото: пресс-служба ДВГУПС

"