Posted 30 мая 2016,, 05:38

Published 30 мая 2016,, 05:38

Modified 17 сентября 2022,, 10:33

Updated 17 сентября 2022,, 10:33

В Хабаровском районе подросток обчистил дачный участок

30 мая 2016, 05:38
Юноша стащил хозяйственные инструменты, чтобы продать их

Сотрудники полиции Хабаровского района задержали несовершеннолетнего юношу, которого подозревают в краже. Подросток стащил с участка одного из местных садовых товариществ сварочный аппарат, две газонокосилки, бензопилу и рыбацкие снасти.

Как сообщает пресс-служба управления МВД России по Хабаровскому краю, в дежурную часть районного отдела полиции обратилась дачница. Она заявила, что из её дома и металлического контейнера, расположенных на приусадебном участке в селе Некрасовка, неизвестный похитил хозяйственную технику. Ущерб от кражи женщина оценила в сумму, превышающую 30 тысяч рублей.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий стражи правопорядка задержали 15-летнего подозреваемого. Полицейские установили, что подросток воспользовался отсутствием хозяев участка. Взломав замки на входной двери дачного дома и воротах контейнера, он похитил находящееся в них имущество. Как пояснил злоумышленник, после кражи он планировал продать технику.

При осмотре места жительства подозреваемого правоохранители изъяли похищенное имущество и вернули законной владелице. Подросток состоит на профилактическом учёте в полиции. Ему избрали меру пресечения — подписку о невыезде. В полиции возбудили уголовное дело.

"