Posted 30 мая 2016,, 06:34

Published 30 мая 2016,, 06:34

Modified 15 декабря 2023,, 06:45

Updated 15 декабря 2023,, 06:45

Во Владивостоке появилась "марафонская" стена

30 мая 2016, 06:34
Её жителям города подарил Сбербанк

«Начни с себя! Сделай мир лучше!» — такая надпись вместе с изображением спортсменов украсила одну из подпорных стен города в преддверии «Зелёного марафона».

Традиция перед общероссийским забегом проводить социальные акции на благо городов-участников появилась в 2015 году. На память о юбилейном пятом марафоне Сбербанк подарил Владивостоку красочную картину, которая украсила одну из прежде безликих подпорных стен на Океанском проспекте.

«Яркое и динамичное граффити украсило улицу Владивостока, и теперь будет напоминать всем прохожим о красоте спорта и пользе здорового образа жизни», — заметил заместитель председателя Дальневосточного банка, управляющий Приморским отделением Сбербанка Андрей Жарский.

До старта «Зелёного марафона» осталось совсем немного, в этом году он состоится в субботу, 4 июня, при поддержке администрации Владивостока. Уже в пятый раз поклонники спорта выйдут на символическую дистанцию 4,2 километра, которая позволяет всем желающим, вне зависимости от возраста и уровня физической подготовки, приобщиться к здоровому образу жизни и заявить о своих личных спортивных рекордах. Помимо этого гостей марафона традиционно ждёт обширная развлекательная программа: энергичная фитнес-зарядка, большая развлекательная площадка для детей и концерт на главной городской сцене. Развлекательные площадки откроются с 9 часов утра, а уже в полдень стартуют детские и взрослые забеги. Победителей марафона ждут ценные подарки от Сбербанка и партнёров акции.

Регистрация участников на сайте www.sberbank-marathon.ru и на центральной площади Владивостока в день марафона, 4 июня, с 9:00 до 11:30.

"