Posted 30 мая 2020,, 06:25

Published 30 мая 2020,, 06:25

Modified 1 сентября 2022,, 03:18

Updated 1 сентября 2022,, 03:18

Что, где, когда: ТОП-5 вопросов о ремонте дорог во Владивостоке из соцсетей

Что, где, когда: ТОП-5 вопросов о ремонте дорог во Владивостоке из соцсетей

30 мая 2020, 06:25
Фото: Медиахолдинг1Mi
Как будет идти ремонт дорог, когда начнется ремонт Некрасовского путепровода и зачем переносить опору надземного пешеходного перехода — такие вопросы чаще всего поступают в соцсети администрации края от горожан.
Сюжет
Ремонт

Самый часто задаваемый вопрос — когда начнется ремонт Некрасовского путепровода?

Сотрудники мэрии отвечают: в июне. На путепроводе планируют провести работы по замене асфальта, а так же привести в порядок железобетонные конструкции. Как подчеркнули в городской администрации, перекрывать путепровод не планируют: ремонт путепровода намерены проводить, занимая только одну полосу движения. Кроме того, будет открыта объездная дорога по улице Нефтеветка. Все работы администрация планирует завершить до 15 ноября.

На втором месте по популярности — вопрос о переносе опоры надземного перехода на Некрасовской.

Провести такие работы необходимо для того, чтобы расширить проезжую часть. Планируется расширить количество полос до трех. Подрядчик для этих работ уже найден.

Следующий вопрос — что за работы идут на улице Маковского?

На участки дороги от остановки «Перевал» до остановки «Фабрика Заря» идет ремонт проезжей части, тротуаров и ливневой канализации. Также здесь заменят старое бетонное ограждение на прочное металлическое.

На четвертом месте вопрос о том, когда будет завершен ремонт улицы Снеговой?

Действительно, работы здесь начались в 2019 году, однако подрядчик — ООО «СКАБ» — сорвал сроки проведения работ. Сейчас организация внесена в реестр недобросовестных поставщиков. В 2020 году был определен новый подрядчик, который уже в июне выйдет на работы.

На улице Снеговой восстановят около 790 погонных метров системы ливневой канализации, установят 127 люков и решеток инженерных сетей и уложат асфальтобетонное покрытие в два слоя. Верхний слой дорожной одежды будет из прочного щебеночно-мастичного асфальтобетона, его уложат на общей площади 62 тысячи квадратных метров. После проведения основных ремонтных работ на Снеговой установят новые дорожные знаки и нанесут разметку.

И финальный вопрос — повлияла ли пандемия коронавируса на планы по ремонту дорог?

Нет, отвечают представители администрации города. Пандемия никак не отразилась на ремонте дорог во Владивостоке. Все идет в соответствии с ранее принятым графиком, а многие контракты были расторгованы заранее. Финансирование всех работ идет за счет федерального, краевого и городского бюджетов, а так же субсидии Минвостокразвития.

"