Posted 30 мая 2020,, 10:09

Published 30 мая 2020,, 10:09

Modified 17 августа 2022,, 09:08

Updated 17 августа 2022,, 09:08

Картина дня в Приморье: Безверхово на замке, грузовик на обочине и новая жертва COVID

30 мая 2020, 10:09
Суббота оказалась богата на события: губернатор края побывал с рабочей поездкой в Партизанске, где обсудил с руководством города планы ремонта центральной больницы
Сюжет
Дорога

Напомним, что крыша здания сгорела 25 мая. После ремонта здесь появится не только новая кровля, но вертолетная площадка. Кроме того, стало известно, что для всех, посещающих Приморье, вводится новое требование: наличие справки об отсутствии коронавируса. Интересная новость пришла от РЖД о том, что поезд дальнего следования «Россия» с июля перейдет на ежедневный график работы. Наиболее интересные события субботы, 30 мая, отобрало «Восток- Медиа».

Проезд закрыт

Въезд в Безверхово Хасанского района оказался перекрыт бетонными блоками. Попытки попасть в населенный пункт для семьи из Владивостока закончились встречей с сотрудниками правоохранительных органов. Объяснения, что в поселке живет больной отец, которому нужна помощь, эффекта не возымели.

«Мы когда подъезжали к плите, подумали там ремонт, объехали по другой стороне. Муж их кардон пролётел, они бежали за нами, инспектор кричал „тормозииии“. Потом нас оповестили, что въезд запрещен. Мы пытались объяснить, что отец мужа повредил руку, нам нужно ему помочь, но они не сочли это аргументом. Развернули обратно», — рассказала жительница краевого центра.

Прилег отдохнуть

В инстаграмм-аккаунте «ДПС-контроль Находка» появилась фотография перевернувшегося грузовика с грунтом. Подробности происшествия пока не известны. Подписчики аккаунта предположили, что проблема была с тормозами.

«У этих машин, действительно проблемы с тормозами, отец работал на них, рассказывал, да и плюс могут перегрузить, за счёт чего подобное и происходит. Не исключение, что может быть и другая причина», «устал, прилег чуток» — такие комментарии оставили подписчики под фото и видео лежащего на обочине грузовика, из кузова которого просыпался скальник.

Новая жертва

Новые данные о количестве заболевших в регионе за последние сутки опубликовал сайт Стопкоронавирус. РФ. Согласно федеральной статистике, за сутки в Приморье количество погибших увеличилось на 1 человека и достигло цифры в 19 человек.

По данным федерального сайта, количество выписавшихся из специализированных госпиталей тоже немного разнится с краевыми данными. Ранее сообщалось о 96 выписавшихся, на Стопкоронавирус.РФ приводится цифра в 102 человека. А вот количество заболевших совпадает — 50.

"