Posted 30 мая 2020,, 03:32

Published 30 мая 2020,, 03:32

Modified 1 сентября 2022,, 04:01

Updated 1 сентября 2022,, 04:01

«Они бежали за нами, кричали „тормози“»: семье закрыли въезд в село Хасанского района

30 мая 2020, 03:32
Семья из Владивостока пыталась совершить попытку прорыва в Хасанский район. Уже две недели он перекрыт бетонными блоками и на въезде стоят правоохранительные органы. Объяснения, что в поселке живет больной отец, которому нужна помощь, эффекта не возымели.
Сюжет
Полиция

Семью из Владивостока ждал сюрприз на въезде в Безверхово — чуть ниже Кравцовских водопадов появился блокпост.

«Мы когда подъезжали к плите, подумали там ремонт, объехали по другой стороне. Муж их кардон пролётел, они бежали за нами, инспектор кричал „тормозииии“. Потом нас оповестили, что въезд запрещен. Мы пытались объяснить, что отец мужа повредил руку, нам нужно ему помочь, но они не сочли это аргументом. Развернули обратно», — рассказала жительница краевого центра.

Как сообщалось ранее, руководство Хасанского района приняло решение ограничить въезд для иногородних жителей Приморья. Причина — предупреждение распространение коронавирусной инфекции. Кроме перекрытой дороги мерой профилактики вируса станет приостановка работы передвижных ярмарок. Полиция отправится в рейды по базам отдыха, пляжам и магазинам, чтобы выявлять и наказывать нарушителей режима самоизоляции.