Posted 30 мая 2021,, 11:07

Published 30 мая 2021,, 11:07

Modified 1 сентября 2022,, 03:17

Updated 1 сентября 2022,, 03:17

Картина дня в Приморье: труп на пляже, заявления Шестакова и вареники с губернатором

30 мая 2021, 11:07
Главные события региона в воскресенье, 30 мая — в обзоре «Восток-Медиа»

Вареники и мороженое с губернатором

Губернатор Приморского края Олег Кожемяко провёл время с воспитанниками центра содействия семейному устройству детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Глава края лепил с ними вареники, а затем угостил всех мороженым.

Также Олег Николаевич принял сегодня участие в забеге, который стартовал на острове Русский. 30 мая Владивосток в 5 раз принял всероссийский полумарафон «ЗаБег.РФ», заявки подали около 3000 человек.

Труп на берегу

Житель Владивостока снял на видео морское животное, которое выбросило на прибрежные камни в районе мыса Игнатьева на острове Русский. Как заключил эксперт, с большей долей вероятности, это труп нерпы.

Заявления Шестакова

Ещё вчера, 29 мая, и. о. мэра Константин Шестаков пообщался с главными редакторами СМИ, а озвученные им заявления горожане обсуждают до сих пор.

Так, глава заявил, что Наталью Соколову в администрации города заменит Алексей Ляйфер, рассказал о судьбе парковок и пешеходных зон в центре города, а также озвучил идею о кардинальном изменении действующего стадиона «Динамо» (там руководитель хотел бы видеть круглогодичную, благоустроенную и общедоступную зону отдыха).

Праймериз

Сегодня, 30 мая, в Приморье прошли праймериз. В восемь часов утра открыли 260 участков избирательных комиссий. Приморцы выбирали понравившихся кандидатов до 20:00. Отметим, что с 24 мая можно было отдать свой голос онлайн, а сегодня — оффлайн на участках.

Победители праймериз могут представить «Единую Россию» на выборах 19 сентября. Высокую явку показали крупные города региона — Владивосток, Находка, Артём.

"