Posted 30 мая 2021,, 00:13

Published 30 мая 2021,, 00:13

Modified 17 августа 2022,, 09:11

Updated 17 августа 2022,, 09:11

Константин Шестаков нашёл замену Наталье Соколовой

30 мая 2021, 00:13
Исполняющий обязанности мэра Владивостока Константин Шестаков заявил, что Наталью Соколову в администрации города заменит Алексей Ляйфер.

С таким заявлением глава выступил в субботу, 29 мая, во время встречи с главными редакторами средств массовой информации в Приморье.

Пока Наталья Соколова всё ещё занимает место первого заместителя главы. Она курирует вопросы правового управления, муниципальной собственности, наружной рекламы и информации, градостроительства, реализации программ по поддержке населения, работает с управлением внутреннего муниципального финансового контроля. Вскоре все эти обязанности, судя по всему, возьмёт на себя Алексей Ляйфер.

Отметим, что о переходе Ляйфера, который трудится в министерстве имущественных и земельных отношений, Шестаков заявил сразу после своего назначения, назвав его порядочным, профессиональным и командным игроком. К слову, этот пост в правительстве Ляйфер занял совсем недавно — в конце декабря 2020 года.

Ранее «Восток-Медиа» писало о некоторых заявлениях Шестакова во время общения с прессой. И. о. мэра объяснил своё решение о введении моратория на снос киосков во Владивостоке, а также заявил о том, что сейчас уборка городских улиц происходит бессистемно.

"