Posted 30 мая 2022,, 13:19

Published 30 мая 2022,, 13:19

Modified 17 августа 2022,, 09:12

Updated 17 августа 2022,, 09:12

Картина дня в Приморье: день с Шестаковым, эксперты про Кожемяко и прогноз с Кубаем

Картина дня в Приморье: день с Шестаковым, эксперты про Кожемяко и прогноз с Кубаем

30 мая 2022, 13:19
Фото: 1MI
Самые интересные события понедельника — в обзоре «Восток-Медиа»

Прогноз с Кубаем

Глава Примгидромета Борис Кубай рассказал, как погода в Приморье будет меняться в начале июня. В регионе не исключено потепление до +25°C, но не сразу.

По словам синоптика, сейчас на Дальнем Востоке в целом идёт «первая стадия летнего муссона», и в первые дни июня вероятны умеренные дожди.

День с Шестаковым

Главный редактор «Восток-Медиа» Ольга Сычёва провела целый рабочий день вместе с мэром Владивостока Константином Шестаковым. И это время не «с 9 до 18», а гораздо больше — потому что рабочие будни градоначальника не ограничены стандартными рамками.

Не формальный отчет о работе за день, а рассказ о человеке, который любит свой город и старается сделать его лучше.

Политолог про Кожемяко

Политолог Павел Наливайко прокомментировал доклад главы региона Олега Кожемяко, который был зачитан в минувшую пятницу перед депутатам ЗСПК. Эксперт отметил, что результаты, достигнутые главой за 2021 год и планы, которые намечены им на будущее — хороший бэкграунд для предстоящих в 2023 году губернаторских выборов.

«Надо сказать, что Олег Кожемяко придерживается своего курса на формирование повестки реальных дел и если посмотреть его отчет, то он выдержан именно в этой канве. В целом, те показатели, которые обозначил губернатор, показывают, что органы исполнительной власти справились не только с преодолением последствий пандемии, но и во многих аспектах преуспели»

Депутат гордумы про Кожемяко

Депутат Думы Владивостока Дмитрий Лёгкий прокомментировал ежегодный отчет губернатора Приморского края Олега Кожемяко, который он предоставил региональному парламенту в минувшую пятницу. По словам народного избранника, данные, озвученные главой края, наглядно демонстрируют успешное развитие региона.

«Олег Кожемяко представил большой и хороший доклад. Из него чётко следует, что за прошедший год увеличилось количество денежных средств, поступающих в бюджет. А это значит можно увеличить финансирование очень востребованной в нашем городе и крае программы „1000 Дворов“, в которую стремятся попасть люди, чтобы отремонтировать придомовую территорию или сделать для ребят новую детскую площадку».

"