Posted 30 июня 2008,, 04:57

Published 30 июня 2008,, 04:57

Modified 17 сентября 2022,, 13:50

Updated 17 сентября 2022,, 13:50

«Мама» позаботится о хабаровских детях и матерях

30 июня 2008, 04:57
Одноименный благотворительный фонд создается в краевой столице

ХАБАРОВСК. 30 июня. ВОСТОК-МЕДИА - Проблемам семьи и её поддерж-ки было посвящено очередное заседание совета общественных и политиче-ских организаций при мэре Хабаровска. Муниципалитет уделяет этому во-просу большое внимание.
Как сообщили РИА «Восток-Медиа», в городе реализуется программы по социальной поддержке семьи, охране здоровья матери и ребенка. Утвержде-ны мероприятия, приуроченные к нынешнему Году семьи. Распоряжением мэра учрежден почетный знак «За заслуги в семейном воспитании», награж-даются которым многодетные родители.
В этом году впервые чествовали семейные пары, отметивших 50-летие со-вместной жизни, планируется проведение «круглых столов», художественной выставки «Моя семья», смотра-конкурса исполнителей эстрадных песен в номинации «Лучший семейный коллектив». В работе по поддержке семьи активно участвуют городской союз женщин и родительский комитет, другие общественные организации.
Отмечая это, участники заседания совета общественных и политических ор-ганизаций, заострили внимание на проблемах, требующих неотложного ре-шения. Это помощь неблагополучным семьям, профилактика беспризорно-сти детей, подростковой наркомании и алкоголизма. Обсуждалось создание в городе специальной структуры, специализирующейся на проблемах семьи, а для профилактики ранних отказов от детей предложено ввести в родильных домах Хабаровска ставки психологов. Рассматривается также вопрос об ор-ганизации городского социально-психологического информационного центра и благотворительного фонда по защите материнства и детства «Мама». Предприниматели окажут финансовую поддержку в издании информацион-ных материалов для родителей.

"