Posted 30 июня 2008,, 10:43

Published 30 июня 2008,, 10:43

Modified 17 сентября 2022,, 13:50

Updated 17 сентября 2022,, 13:50

Приморский политсовет «Единой России» требует объяснений от депутата Госдумы

30 июня 2008, 10:43
Тем не менее, «единороссы» настроены на конструктивную работу с Русланом Кондратовым

ВЛАДИВОСТОК. 30 июня. ВОСТОК-МЕДИА – Сегодня во Владивостоке прошла пресс-конференция, организованная приморским региональным отделением партии «Единая Россия». Два члена регионального политсовета, депутаты гордумы Владивостока Игорь Чемерис и Леонид Премингер, прокомментировали последние события, связанные с заявлением депутата Госдумы РФ от Приморского края Руслана Кондратова.

Напомним, что во время своей недавней пресс-конференции депутат Госдумы, член Президиума Регионального политического совета заявил о необходимости самороспуска приморского политсовета «Единой России».

На прошлой неделе, в пятницу, на своем заседании приморский региональный политсовет партии «Единая Россия» рассмотрел заявление Руслана Кондратова.

В официальном заявлении приморского отделения партии «Единая Россия» сказано: «Региональный политический совет Приморского регионального отделения Политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» считает, что заявление члена Президиума Регионального политического совета Р.В. Кондратова, депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, избранного по единому избирательному округу от Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» по Приморскому краю, подрывает авторитет Партии в глазах не только более чем 40 тысяч ее членов, но и сотен тысяч ее сторонников, отдавших свои голоса за Партию на прошедших выборах.

Мы считаем, что вопросы, связанные с внутрипартийной деятельностью, должны решаться, в первую очередь, внутри партийной организации, посредством открытой дискуссии партийцев и выработке конкретных мер, а не путем популистских заявлений для средств массовой информации.

Мы считаем, что заявление, сделанное членом Президиума Регионального политического совета Р.В. Кондратовым, не соответствует действительности. Своим заявлением Р.В. Кондратов поставил под сомнение репутацию и порядочность всего Политического совета».



Также члены Регионального политсовета решили обратиться в Президиум Генерального совета Партии с просьбой рассмотреть вопрос «О заявлении члена Президиума Регионального политического совета Р.В. Кондратова, высказанного в ходе пресс–конференции 19 июня 2008 года» на ближайшем заседании, с приглашением П.С. Савчука – Секретаря Регионального политического совета и члена Президиума Регионального политического совета - депутата ГД ФС РФ Р.В. Кондратова и предложить Р.В. Кондратову – депутату Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, избранному по единому избирательному округу от Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» по Приморскому краю, сложить свои полномочия.

Данное решение направлено в Президиум Генерального совета Партии и члену Президиума Регионального политического совета Р.В. Кондратову.

Как передает корреспондент «Восток-Медиа», именно это решение политсовета Игорь Чемерис и Леонид Премингер прокомментировали сегодня собравшимся журналистам. По их словам, они не понимают оснований для подобного заявления со стороны Руслана Кондратова. «Мы готовы нести ответственность за любые кадровые ошибки», - подчеркнул Игорь Чемерис. Кроме того, он отметил, что члены регионального политсовета готовы вести внутрипартийную дискуссию.

В целом члены Приморского регионального политсовета «Единой России» настроены на конструктивную работу с Русланом Кондратовым. На пресс-конференции была выражена надежда, что в ближайшее время произойдет встреча с ним, на которой они смогут обсудить все острые вопросы. «Это внутрипартийная работа, и я не понимаю, почему Руслан Викторович вынес это на публичное обсуждение. Все можно было решить в рамках внутрипартийного диалога. Мы готовы обсуждать все острые моменты и настроены на конструктивную работу. Надеемся, что Руслан Кондратов объяснит нам мотивы своего поступка» - отметил Игорь Чемерис. Более того, удивление у членов регионального политсовета «Единой России» вызвали слова Руслана Кондратова о необходимости вливания «свежей крови» в партию. «В прошлом году политсовет был заменен примерно на 30 процентов. Что это как не обновление и вливание «свежей крови»? – подчеркнул Леонид Премингер. Отметим, что на заседании политсовета Леонид Премингер голосовал за отставку регионального политсовета. « Я не боюсь никаких перевыборов, и мне не приходится стыдиться за свою работу в партии», - отметил Леонид Премингер.

Как заявил депутат городской Думы Игорь Чемерис, «раньше никаких разногласий не было с Кондратовым, недавнее скандальное заявление депутата Госдумы стало для всех неожиданностью, и политсовет готов «выслушать все претензии, но адресные».

«Если Кондратов считает, что кто-то не достоин, то пусть назовет конкретные фамилии и конкретные факты», - сказал он. -Хотелось бы, чтобы он (Руслан Кондратов – Ред.) пришел на заседание регионального политсовета, пусть сам назначит любое удобное ему время, необходим конструктивный диалог. Мы вполне допускаем, что пресса преподнесла высказывания Кондратова под другим углом, он имел ввиду не совсем то», - сказал Игорь Чемерис.

"