Posted 29 июня 2008,, 22:51

Published 29 июня 2008,, 22:51

Modified 17 сентября 2022,, 13:50

Updated 17 сентября 2022,, 13:50

Звонок в справочную или ремонтную службу – испытание нервов на прочность

29 июня 2008, 22:51
Какие технические новшества предпринимает «Дальсвязь», чтобы исключить подобные ситуации

ВЛАДИВОСТОК. 30 июня. ВОСТОК-МЕДИА – Приморцы высказывают достаточное число нареканий, которые связаны с большими трудностями дозвона в бюро ремонта и информационно-справочную службу компании. Эти претензии прозвучали в адрес телефонных операторов, работающих на территории Приморья, на заседании Межведомственного совета по защите прав потребителей.
Оператор связи обязан предоставлять бесплатно и круглосуточно такие услуги, как вызов бюро ремонта и прием информации о технической неисправности, препятствующей пользованию услугами связи. К сожалению, нередки случаи, когда не только в ночное, но и в рабочее время невозможно дозвониться в службу оператора для подачи заявки. Выдержка из жалобы абонента: «Позвонил в службу ремонта для подачи заявки по поводу отсутствия телефонной связи. Для соединения с оператором потребовалось два часа непрерывного автодозвона».
Как отметил заместитель директора Приморского филиала ОАО «Дальсвязь» Евгений Николаев, в настоящее время ведется работа для создания единой службы ремонта. «Если раньше абоненту необходимо было звонить по тому или иному номеру телефона в зависимости от места проживания, то теперь будет предусмотрен единый номер. Он будет доступен как абонентам Владивостока, так и жителям приморских сел и городов. Будет увеличено и число операторов. В случае какой-либо технической неисправности абонент сможет сделать заявку не только в рабочее время, но и в вечернее время, и даже в выходные дни». В 4 квартале этого года уже планируется смонтировать новое оборудование.
Что касается единой справочной службы, то здесь Евгений Андреевич развел руками – бесплатная услуга и высокие затраты на содержание этой службы делают «справку» для компании экономически невыгодной. В настоящее время ОАО «Дальсвязь» работает над тем, чтобы сделать данную услугу и доступной и оперативной.

"