Posted 30 июня 2009,, 01:00

Published 30 июня 2009,, 01:00

Modified 17 сентября 2022,, 14:06

Updated 17 сентября 2022,, 14:06

Газете «Владивосток» - 20 лет

30 июня 2009, 01:00
1 июля газета «Владивосток» отмечает свой 20-летний юбилей

ВЛАДИВОСТОК. 30 июня. ВОСТОК-МЕДИА - Большой путь прошла за эти годы газета. Когда-то в уже далёком 1989 году она впервые появилась перед читателями под названием «Вечерний Владивосток». Спустя полгода газета обрела своё нынешнее название – «Владивосток». Отцом-основателем стал известный журналист нынешний руководитель Приморского телевидения Валерий Бакшин. Он без малого десять лет возглавлял газету.
За те 20 лет что «Владивосток» прошёл рука об руку вместе со своими читателями было многое... И распад Советского Союз, и лихие 90-е годы... Были и гигантские тиражы – 180 тысяч экземпляров. Газета являлся одним из крупнейших региональных изданий в стране. Им она и остаётся до сих пор.
Сейчас - это одно из самых популярных изданий Приморья. В нём работают лучшие газетные журналисты края. Работу корреспондентов, фотокорреспондентов и обозревателей газеты «Владивосток» не раз отмечали не только простые читатели, не только руководители города и края, но и правительство России. И всё благодаря очень высокому уровню публикуемых материалов. Так, в 2006 году обозреватель газеты «Владивосток» Тамара Калиберова в числе нескольких лучших журналистов страны была удостоена премии правительства России. А, например, редактор отдела общественных проблем и политики Василий Авченко не раз встречался с руководителями государства – Путиным и Медведевым.
За прошедшие 20 лет газета признавалась лучшей по многим позициям. В 2001 году «Владивосток» получил главную премию Всероссийского конкурса «Экология «России». В 2007 году лучшим спортивным журналистом Приморья был признан Владимир Коноплицкий. Достижения журналистов, которые в разные годы работали в газете «Владивосток» можно перечислять долго...
Сейчас крупнейшему региональному изданию исполняется 20 лет. В газете бок о бок работают еще не слишком опытные молодые журналисты и умудрённые опытном мэтры. Но всех их объединяет одно – они «владивостокцы».

Коллетив РИА «Восток-Медиа» от души поздравляет коллег из популярного издания «Владивосток» с замечательным юбилеем и желает процветания и больших творческих успехов!

"