Posted 30 июня 2009,, 01:27

Published 30 июня 2009,, 01:27

Modified 17 сентября 2022,, 14:06

Updated 17 сентября 2022,, 14:06

Ракетный эсминец ВМС США «Стетем» совершит деловой заход в порт Владивосток

30 июня 2009, 01:27
Визит судна связан сразу с двумя праздниками – Днем Независимости США и Днем города Владивостока

ВЛАДИВОСТОК. 30 июня. ВОСТОК - МЕДИА - Во Владивосток, на главную базу Тихоокеанского флота (ТОФ) с деловым визитом 1 июня прибывает ракетный эсминец Военно-морского флота США "Стетем".
Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в отделе информации и общественных связей ТОФ, этот визит станет вторым заходом корабля в столицу Приморья. В мае прошлого года его экипаж впервые принимал участие в Параде Победы во Владивостоке, на этот раз заход «Стетема» совпадает сразу с двумя праздниками – Днем Независимости США и Днем города Владивостока.
Деловой заход американского эсминца во Владивосток, во время которого пройдет ряд мероприятий, будет насыщен целым рядом интересных событий, в том числе и участие в мероприятиях посвященных Дню образования Владивостока.
В план визита также включены встречи американских моряков с коллегами из Тихоокеанского флота и жителями Владивостока, посещение детского реабилитационного центра «Маяк» и ответный визит его воспитанников на борт "Стетема", спортивные состязания по футболу и волейболу.
Визит американских моряков продлиться шесть дней. Кораблем-хозяином от российской стороны выступит большой противолодочный корабль, "Адмирал Виноградов".

"