Posted 29 июня 2009,, 23:40

Published 29 июня 2009,, 23:40

Modified 17 сентября 2022,, 14:06

Updated 17 сентября 2022,, 14:06

Виктор Ишаев поздравил жителей Камчатки со второй годовщиной образования Камчатского края

29 июня 2009, 23:40
Самое главное – на Камчатке живут трудолюбивые, отзывчивые и гостеприимные люди

ХАБАРОВСК. 30 июня. ВОСТОК-МЕДИА - Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе Виктор Ишаев поздравил жителей Камчатки со 2 годовщиной со дня образования Камчатского края.
В тексте поздравления, распространенной пресс-службой полпреда, в частности, говорится:
«Дорогие камчадалы!
Ваш край – самый молодой субъект федерации Дальнего Востока. Это значит, что перед вами открыты большие перспективы успешного социально-экономического развития территории. Для этого у Камчатки есть все предпосылки: богатая минерально-сырьевая база, выгодное географическое положение, а самое главное – на Камчатке живут трудолюбивые, отзывчивые и гостеприимные люди.
Благодаря объединению Корякского автономного округа и Камчатской области в единый край произошли очевидные положительные изменения в развитии экономики, социальной сферы, при этом, не ущемлены интересы и права коренных малочисленных народов. Показали свою действенность и эффективность вновь созданные органы власти. В это непростое время именно на них возлагаются важные государственные задачи по повышению качества жизни людей региона, создания необходимой инфраструктуры для того, чтобы сделать край привлекательным.
От всей души поздравляю вас с очередной годовщиной Камчатского края. Желаю вам успехов во всех делах на благо родного региона и всей России!»

"