Posted 29 июня 2010,, 20:37

Published 29 июня 2010,, 20:37

Modified 17 сентября 2022,, 12:14

Updated 17 сентября 2022,, 12:14

38 жителей Приморья оказались удостоены высоких государственных наград

29 июня 2010, 20:37
Вручение провел губернатор края Сергей Дарькин

ВЛАДИВОСТОК. 30 июня. ВОСТОК-МЕДИА - В администрации Приморского края губернатор Сергей Дарькин вручил государственные награды. Их получили 38 приморцев, сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе администрации края.
Самые теплые слова звучали в адрес председателей Находкинского городского и Ханкайкого районного советов ветеранов. В юбилейный для Великой Победы год Александр Карнович и Виктор Синицин награждены медалями ордена «За заслуги перед Отечеством».
«Это еще один символ признательности за совершенный подвиг. Для нас и наших детей вы являетесь примером мужества, чести и долга», - сказал губернатор.
Среди награжденных - люди героической профессии, сотрудники Приморской краевой поисково-спасательной службы. Самоотверженные и профессиональные действия Игоря Чемоданова позволили спасти 10 человек, унесенных в море на льдине. За проявленные в экстремальной ситуации смелость и отвагу он награжден медалью «За спасение погибавших». Его коллега, Андрей Зинов удостоен почетного звания «Заслуженный спасатель РФ».
Отмечен экипаж учебно - парусного судна «Паллада», совершившего уникальный кругосветный поход. Владивостокские моряки прошли 35 тысяч морских миль по трем океанам и 23-м морям, посетили 20 портов. Тем самым они еще раз напомнили миру о роли России в освоении мирового океана и величии российского флота. Медали ордена «За заслуги перед Отчеством» II степени сегодня получили помощник капитана Виктор Кривошеев, второй механик Юрий Прядко и электромеханик Сергей Разводов.
Традиционно много в списке награжденных педагогов, работников высшей школы, врачей, работников культуры и людей искусства. Также высоких званий удостоены пилоты, представители пищевой индустрии и рыбного хозяйства. Поздравляя всех с заслуженными наградами, губернатор подчеркнул, что успехи каждого заложены в масштабных социальных и экономических проектах, которые сегодня реализуются в крае.

"