Posted 29 июня 2010,, 20:08

Published 29 июня 2010,, 20:08

Modified 17 сентября 2022,, 12:14

Updated 17 сентября 2022,, 12:14

Анонсы и даты на 30 июня от РИА "Восток-Медиа"

29 июня 2010, 20:08
Анонсы и даты на 30 июня от РИА "Восток-Медиа"

ВЛАДИВОСТОК. 30 июня - В 14.00 во Владивостоке (ул. Суханова, 3) состоится заседание комитета по бюджету, налогам и финансам Думы города.
ВЛАДИВОСТОК. 30 июня - Во Владивостоке состоится координационного совета, на который должен прибыть министр регионального развития Виктор Басаргин. На совете будет детально разбираться ход строительства объектов саммита АТЭС-2012. Будут рассматриваться вопросы финансирования, вопросы освоения уже выделенных средств. Участниками совещания станут руководители генподрядных организаций, представители заказчиков.
ВЛАДИВОСТОК. 30 июня - Во Владивостоке, в конгресс-зале гостиницы "Экватор", в рамках недели информационно-коммуникационных технологий "Дальинфоком - 2010" будут работать тематические секции. В их работе примут участие организации, предоставляющие услуги связи, производители телекоммуникационного оборудования, Интернет-провайдеры, организации, использующие телекоммуникационные технологии, специалисты в области инфо- и телекоммуникаций, профессорско-преподавательский состав в области телекоммуникаций, а также представители органов государственной власти и местного самоуправления.
ВЛАДИВОСТОК. 30 июня - С 17.00 до 19.00 во Владивостоке, в галерее "Арка", пройдет вернисаж выставки американского живописца Джорджа Уммена. Джордж Уммен родился в Керала (Индия), обучался в Индии, Мексике и США. Он окончил Гарвардский университет в Бостоне по специальности архитектура, где работал в течение 30 лет. Автор занимается искусством не одно десятилетие и изучал различные художественные стили и направления. Его работы находятся в личных коллекциях в США, Великобритании, Индии, а также в художественном собрании Гарвардского Университета. Выставка в галерее "Арка" - первая презентация работ художника в России. Выставка приурочена к 150-летнему юбилею Владивостока.
ВЛАДИВОСТОК. 30 июня - В 17.30 во Владивостоке, в библиотеке им. А.М. Горького, состоится презентация сборника "Владивостоку 150 лет: история и экономика". Сборник является уникальным изданием, которое орган Государственной статистики Приморского края адресует самому широкому кругу читателей и пользователей. Под его обложкой собран обширнейший статистический материал по наиболее актуальным показателям, отражающим развитие Владивостока с момента его образования до дней сегодняшних.
ВЛАДИВОСТОК. 30 июня - На сцене Приморской краевой филармонии пройдет концерт "ЛуЧи приморского джаза".
ВЛАДИВОСТОК. 30 июня - В 18.30 во Владивостоке, в лютеранской церкви Святого Павла, состоится органный концерт "Путешествие во времени". Известный немецкий органист Виллко Оссоба будет играть органную музыку шести веков.

ВЛАДИВОСТОК. 30 июня. ВОСТОК-МЕДИА - 30 июня 1862 года во Владивостоке рассматривался вопрос о том, «по какой цене и какое количество товара может отпускаться одному лицу» В данном случае речь идет о порохе и свинце из магазина.
30 июня 1865 года
военным губернатором Приморской области контр-адмиралом Фуругельмом И.В. было предписано ввести управление гражданской частью во Владивостоке и назначить на должность начальника управления титулярного советника Вешнякова. Новому должностному лицу вменили в обязанности быть делопроизводителем при капитане 2го ранга Шкоте, за что было назначено содержание в 400 рублей серебром, а за выполнение обязанностей по гражданскому ведомству оплата составляла 200 рублей серебром. Но уже через год Шкот докладывал начальству о проделках и лихоимстве своего подчиненного, который, «пользуясь влиянием исправника, забирает в долг у местных солдат и солдаток и не платит».
30 июня 1868 года
был утвержден план застройки Владивостока. В том году во Владивостоке по официальной статистике было 77 построек: 32 казенных здания и 35 частных домов. В нём проживало 516 человек. Во Владивостоке жили почтмейстер, полицмейстер, действовала Успенская церковь.
30 июня 1908 года в Сибири, в районе реки Подкаменная Тунгуска, упал гигантский метеорит, названный Тунгусским; тайна его происхождения не раскрыта до сих пор.
30 июня 1936 года вступил в строй водопровод, который подавал воду из Седанкинского водохранилища. Около двух лет строилось гигантское водохранилище в долинах рек Малая и Большая Седанка. На сооружении Седанстроя впервые было применено ручное бурение, использованы бетон и железная арматура.
1894 - Корея объявила независимость от Китая.
1945 - в СССР восстановлены отпуска.
Именинники:
Иосиф, Исаакий, Савелий, Кирилл, Клемент, Клим, Никита, Осип, Дина, Пелагея.

"