Posted 30 июня 2010,, 05:57

Published 30 июня 2010,, 05:57

Modified 17 сентября 2022,, 12:13

Updated 17 сентября 2022,, 12:13

Операцию "Подросток" проводят в Белогорске Амурской области

30 июня 2010, 05:57
Она "разбита" на 9 этапов

БЕЛОГОРСК. 30 июня. ВОСТОК-МЕДИА - В Белогорске Амурской области проходит межведомственная операция «Подросток». Ее цель - обеспечение порядка и безопасности детей, предотвращение детского травматизма на дорогах, безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних, сообщает пресс-служба городской администрации.
В операции задействованы специалисты учреждений здравоохранения, образования, культуры, а также сотрудник органов внутренних дел и наркоконтроля. Операция «Подросток» проводится в 9 этапов. Каждый из них направлен на профилактику определенных видов правонарушений.
Так, проведение операции «Здоровье» направлено на выявление несовершеннолетних употребляющих спиртные напитки, наркотические или одурманивающие вещества и постановку их на профилактический учет, оказание медицинской и реабилитационной помощи. В рамках операции «Амурский двор - спортивный двор» проводится физкультурно-оздоровительная и спортивная работа с подростками по месту жительства.
Операция «Группа» направлена на предупреждение групповых правонарушений, выявление асоциальных и преступных групп, их лидеров.
Выявление и изъятие с улиц детей, нуждающихся в помощи со стороны государства, а также оказание им комплексной социально-правовой, медицинской и психологической помощи проходит в рамках операции «Безнадзорные дети». Мероприятия проводятся один раз в месяц с июня по сентябрь текущего года.
С 20 августа по 1 октября в городе пройдет операция «Всеобуч».

"