Posted 30 июня 2010,, 02:06

Published 30 июня 2010,, 02:06

Modified 17 сентября 2022,, 12:13

Updated 17 сентября 2022,, 12:13

Сможет ли Владивосток обеспечить гостям саммита АТЭС-2012 сервис международного уровня?

30 июня 2010, 02:06
Международный форум "Сервис и АТЭС" открылся в столице Приморья

ВЛАДИВОСТОК. 30 июня. ВОСТОК-МЕДИА - Во Владивостоке открылся международный форму «Сервис и АТЭС». Основной вопрос повестки дня - сможет ли столица Приморья обеспечить гостям саммита сервис международного уровня?

Как сказал на открытии форума ректор Владивостокского государственного университета экономики и сервиса (ВГУЭС) Геннадий Лазарев, значение предстоящего Саммита АТЭС, как сильнейшего импульса для развития всего Дальневосточного региона России, трудно переоценить. Флагманом и центром этого грандиозного события будет Владивосток. Это и огромная честь, и огромные задачи для города. Возможность для Владивостока построить индустрию сервиса мирового уровня, которая сыграет ключевую роль в развитии имиджа города и региона в глазах сообщества АТЭС и всего мирового сообщества.

Вице-губернатор администрации Приморского края Игорь Улейский в своей приветственной речи подчеркнул, что высокий уровень сервиса должен быть предоставлен на время проведения всем гостям - вне зависимости от их статуса. А для выполнения этой задачи необходимо создать во Владивостоке индустрию сервиса мирового уровня.

В дни проведения конгресса ученые, власть и представители бизнеса Владивостока обсудят такие вопросы как подготовка кадров для обслуживания Саммита АТЭС, развитие конгрессно-выставочной деятельности в городе столице Приморья, как центре деловой активности в АТР.

Миссия Форума: стать площадкой для диалога, направленного на объединение усилий образовательного, культурного, предпринимательского сообществ и власти в направлении создания сервисной индустрии мирового уровня во Владивостоке и Приморском крае как необходимого условия для успешного проведения Саммита АТЭС и достижения стратегических целей развития региона. Форум будет способствовать развитию сотрудничества и партнерства между органами власти, государственными структурами, индустрией сервиса и образовательными учреждениями; установлению межрегиональных и международных контактов, развитию инновационных подходов и технологий в индустрии сервиса.

Работа Форума будет проходить в форме пленарной сессии, тематических дискуссионных площадок, выставки проектов в сфере сервиса и туризма, презентаций, открытых лекций.

"