Posted 30 июня 2011,, 01:41

Published 30 июня 2011,, 01:41

Modified 17 сентября 2022,, 12:59

Updated 17 сентября 2022,, 12:59

Чукотская глубинка активно строится

30 июня 2011, 01:41
Губернатор округа Роман Копин посетил с рабочей поездкой село Хатырка

АНАДЫРЬ. 30 июня. ВОСТОК-МЕДИА - Рабочая группа правительства Чукотского автономного округа во главе с губернатором Чукотского автономного округа Романом Копиным посетила с рабочим визитом село Хатырка Анадырского района.
В состав правительственной группы также вошли заместитель губернатора Дора Полукшт, исполняющий обязанности начальника департамента сельского хозяйства и природопользования Чукотского АО Евгений Марочкин, директор ГП «Чукоткоммунхоз» Петр Албитов, директор ГП «Чукотская оптовая торговля» Виктор Мищенко и другие должностные лица.
В Хатырке Роман Копин осмотрел строящееся здание нового дома культуры общей площадью более 500 кв. м. На момент приезда губернатора работы по возведению ДК были выполнены на 90 процентов. В соответствии с проектом в клубе предусмотрены зрительный зал на 50 мест, большая библиотека, помещения для занятий самодеятельных коллективов и кружков. К настоящему времени из бюджета Анадырского района также предусмотрено выделение средств на оснащение ДК необходимым оборудованием и мебелью. Торжественное открытие нового дома культуры в Хатырке запланировано на конец лета–начало осени.
Также правительственная делегация побывала на строительной площадке пункта по забою оленей. Возведение убойного комплекса, оснащенного немецким оборудованием, планируется в Хатырке летом текущего года за счет средств окружного бюджета. Этот производственный объект необходим для обеспечения качественного убоя оленей МП СХП «Хатырское», стадо которого сегодня насчитывает более 8,7 тыс. голов. Пункт производительностью 250 оленей в сутки намечено сдать в эксплуатацию к началу осеннего периода. Таким образом, уже в этом году «Хатырское» получит возможность провести качественный убой, запланированный в объеме 1 тыс. голов.
Визит губернатора в село Хатырка продолжался в течение дня и стал началом большой серии летних поездок по населенным пунктам Чукотского автономного округа. Сегодня глава округа и члены правительства вылетели в Провиденский район, после чего планируют посетить Иультинский и Чаунский районы.
По материалам управления информационной политики Чукотского АО

"