Posted 30 июня 2011,, 05:43

Published 30 июня 2011,, 05:43

Modified 17 сентября 2022,, 12:59

Updated 17 сентября 2022,, 12:59

Полпред попросил у Президента РФ воды для Владивостока

30 июня 2011, 05:43
Виктор Ишаев попросил также включить в протокол вопрос о распределнии квартир в "Снеговой пади"

ВЛАДИВОСТОК. 30 июня. ВОСТОК-МЕДИА - Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе Виктор Ишаев обратился к Президенту России Дмитрию Медведеву с просьбой включить в протокол совещания по подготовке проведения саммита АТЭС – 2012 необходимость решения вопроса по строительству водовода из города Владивостока на остров Русский.
«Одной установки для опреснения воды крайне не достаточно. Нужно, чтобы вода пришла на остров еще и по водоводу», - сказал Виктор Ишаев, обращаясь к Дмитрию Медведеву.
Полпред также обратил внимание главы государства на ситуацию вокруг жилого микрорайона для военнослужащих «Снеговая падь».
«Сдано три тысячи квартир, а заселили всего 60 семей. Перед людьми неудобно. Мы еще в декабре вручали им ключи, документы. Эту проблему должно решить Министерство обороны России. Прошу Вас, Дмитрий Анатольевич, тоже включить этот вопрос в протокол совещания», - добавил Виктор Ишаев.
Отвечая на выступление полпреда, Дмитрий Медведев отметил, что данная проблема частично касается Министерства обороны, тем не менее, соответствующие поручения по поднятым Виктором Ишаевым вопросам он обязательно даст.
Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе Виктор Ишаев сопровождает главу государства Дмитрия Медведева в его рабочей поездке во Владивосток.

По материалам пресс-службы полпредства

"