Posted 30 июня 2011,, 04:46

Published 30 июня 2011,, 04:46

Modified 17 сентября 2022,, 12:59

Updated 17 сентября 2022,, 12:59

Во Владивостоке президент заявил, что строительство одного из мостов отстает на целый год

30 июня 2011, 04:46
Это Дмитрий Медведев сказал на совещании, посвященном саммиту АТЭС на острове Русском

ВЛАДИВОСТОК. 30 июня. ВОСТОК-МЕДИА - На острове Русском в районе строящегося Дальневосточного федерального университета, на площадке которого состоится в сентябре следующего года саммит стран АТЭС, в эти минуты проходит совещание под руководством президента России Дмитрия Медведева.
Перед тем как сесть за стол заседания Дмитрий Анатольевич осмотрел уже готовые и еще строящиеся объекты саммита, а также заслушал доклады строителей и министров правительства России. В целом у президента сложилось благоприятное мнение о ходе подготовки к предстоящему саммиту, о чем он и заявил на совещании.
- Владивосток впервые получает очистные сооружения, - сказал Дмитрий Медведев. - Только ради этого уже можно было придумать саммит в этом городе. Кроме того, в столице Приморья появится 1 миллион квадратных метров жилья. Для сравнения, сейчас в городе 12 с половиной миллионов квадратных метров жилья. Расцветет и сам остров Русский. Однако, и проблем тоже еще очень много. На многих объектах есть отставание от графика: новый аэропорт – полгода, один из мостов – целый год. 5-звездочные гостиницы и ремонты фасадов зданий выполнены на 20 процентов. Наша общая задача – успеть все сдать в графике. Но, не нарушив уникальную природу, и все сделать качественно.

Николай Кутенких
Фото: http://revisor.od.ua/news/Prezident_Rossii_Ukraina_obyavlyaet_geroyami_nac/

"