Posted 30 июня 2012,, 00:57

Published 30 июня 2012,, 00:57

Modified 17 сентября 2022,, 11:28

Updated 17 сентября 2022,, 11:28

Кубинский певец впервые спел для хабаровчан на набережной (фоторепортаж)

30 июня 2012, 00:57
Ramon Barrios поделился впечатлениями о Хабаровске и о рекорде по бачате

ХАБАРОВСК. 30 июня. ВОСТОК-МЕДИА — Вчера на набережной Хабаровска состоялась генеральная репетиция танцевального рекорда в Книгу Гиннеса по бачате.
Как сообщает корреспондент РИА «Восток-Медиа», хабаровчане танцевали уже не под фонограмму, а под живое исполнение любимых хитов певцом с Кубы Ramon Barrios.
Ramon добирался до краевой столицы 13 часов из Москвы через Петропавловск-Камчатский, и прилетел всего за три часа до репетиции. Однако усталость не помешала ему дважды исполнить для жителей два поппури по десять минут и как бонус он спел одну из популярных композиций нынешнего лета «Nosa».
В беседе с корреспондентом РИА «Восток-Медиа», Ramon рассказал, что родился он в столице Кубы Гаване и с детства принимал участие в музыкальных конкурсах и уже в 2002 году начал профессиональную карьеру музыканта, выступая на концертах с различными группами, играющими сальсу, реггетон, бачату.
В России певца пригласили пять лет назад, и в Москве он женился на русской девушке, прекрасно владеющей испанским языком – родным для него. С тех пор он остался в Москве, выступает с концертами по всей стране и воспитывает двойняшек Лию и Даню.
В Хабаровск его пригласил организатор рекорда по бачате Валерий Мельнийчук.
«Я побывал с гастролями во многих регионах России – Сыктывкар, Екатеринбург, Карелия, всех и не вспомнить. Но на Дальнем Востоке я выступлю впервые. В интернете я, к сожалению, не смог найти фотографии вашей столицы, но как только я прилетел в Хабаровск, то сразу понял, что у вас очень красивый город, набережная, утес.
За четыре дня, что я проведу здесь, обязательно погуляю по Хабаровску – здесь есть на что посмотреть мне, кубинцу. Я уже видел репетицию хабаровчан и считаю, что у них все получится, и рекорд состоится», — поделился своими впечатлениями Ramon.
Всего за два дня кубинец трижды выступит перед хабаровчанами: сегодня на набережной на мировом рекорде по бачате, затем вечером в ресторане «Фиеста», а завтра на пляже «Дельфин».

Артем Красиков
Фото Натальи Козулиной









"