Posted 30 июня 2012,, 00:06

Published 30 июня 2012,, 00:06

Modified 17 сентября 2022,, 11:28

Updated 17 сентября 2022,, 11:28

Заместитель главкома внутренних войск собрал 200 офицеров в Хабаровске

30 июня 2012, 00:06
По мнению генералов, офицер в любое время должен вникать в нужды подчиненных

ХАБАРОВСК. 30 июня. ВОСТОК-МЕДИА — В войсках Восточного регионального командования внутренних войск МВД России под руководством командующего войсками генерал-майора Сергея Гончара состоялось офицерское собрание делегатов от соединений и воинских частей.
На нем присутствовали заместитель главнокомандующего внутренними войсками МВД России по чрезвычайным ситуациям генерал-полковник Евгений Лазебин, представители военной прокуратуры, военно-следственного управления, правительства Хабаровского края по вопросам безопасности, совета ветеранов регионального командования.
Для проведения собрания в зале культурно-досугового центра Хабаровского соединения собрались 198 офицеров из всех воинских частей регионального командования. На повестке дня стояли вопросы:
- личной примерности офицера в укреплении воинской дисциплины и правопорядка, повышении роли и места офицерского состава в организации служебно-боевой деятельности войск;
- заслушивание офицеров, имеющих упущение по службе и допустивших нарушение воинской дисциплины;
- избрание делегатов на Всероссийское офицерское собрание внутренних войск МВД России.
В ходе собрания в режиме докладов и последующей дискуссии рассмотрены актуальные темы повседневной работы офицеров. Особое внимание было заострено на личной примерности и роли офицера в воинском коллективе.
- Офицер в ходе выполнения служебно-боевых задач обязан быть примером для своего личного состава, вникать в его нужды и ни в коем случае не закрываться от подчиненного регламентом рабочего времени, - подчеркул генерал-майор Сергей Гончар.
Принявший участие в работе офицерского собрания заместитель главнокомандующего внутренними войсками МВД России по чрезвычайным ситуациям генерал-полковник Евгений Лазебин в своём выступлении отметил, что проведение офицерских собраний благоприятно сказывается на моральном климате в воинских коллективах. Это показывает практика войск во всех региональных командований.
Перед завершением офицерского собрания представители от воинских частей избрали 14 делегатов, которые будут представлять Восточное региональное командование на Всероссийском офицерском собрании внутренних войск МВД России.

"