Posted 30 июня 2013,, 00:31

Published 30 июня 2013,, 00:31

Modified 17 сентября 2022,, 13:04

Updated 17 сентября 2022,, 13:04

Молодежь отдохнула на "полную катушку"

30 июня 2013, 00:31
День молодежи в краевой столице прошел с размахом

ХАБАРОВСК. 30 июня. ВОСТОК-МЕДИА – Парковая зона стадиона им.Ленина накануне собрала множество разных секций, где молодежь могла раскрыть себя. Спортивные конкурсы, граффити, водная битва и воздушные змеи, игра в мегатвистер – и это далеко не все развлечения, в которых мог принять участие любой желающий.

Основные площадками для отдыха и развлечений в рамках фестиваля уличных культур «Метры» стали - воркаут, хип-хоп, стритбол, паркур, скейт, BMX, RC-дрифт.


- В день молодежи мы делаем все это не ради показухи, а просто мы соберемся вместе и будем тусить. Мы делаем так, чтобы участники разноформатно общались друг с другом. Основная задача – это сплочение, объединение и показать всем, что есть очень позитивные ребята - поделилась арт-директор краевого молодежного центра «Платформа» Татьяна Мандрыкина.

Райтеры (это те, кто рисует граффити, прим. авт.) расписывали полотна по заранее подготовленным эскизам. Из десяти участников только один был удостоен подарочного сертификата и приза.


Ажиотаж у публики вызвала «водная битва». Наполнив «оружие» водой из фонтана, команды, а их было десять, соревновались на звание лучшей.



Те, кто хотел быть «сухим» могли бесплатно запустить воздушного змея в небо. Получалось не у всех. Но организаторы проводили «мастер-классы» по запуску летающей красоты. И каждый «новичок» смог почувствовать себя «профессионалом».


После всех состязаний хабаровчане отправились устанавливать мировой рекорд по меренге. Закончилось празднование Дня молодежи фейерверком и праздничным концертом с участием групп UP’рель и Пэрри Мэйсон.


"