Posted 30 июня 2013,, 04:31

Published 30 июня 2013,, 04:31

Modified 15 декабря 2023,, 06:44

Updated 15 декабря 2023,, 06:44

Северная Корея обиделась на Южную из-за воздушных шаров

30 июня 2013, 04:31
Беспокойный очаг коммунизма предъявляет соседям все новые обвинения

ВЛАДИВОСТОК. 30 ИЮНЯ. ВОСТОК–МЕДИА – КНДР вновь выступила с заявлением, в котором обвинила власти Южной Кореи в разжигании межкорейского конфликта. Северяне призвали Южан не допустить запуска воздушных шаров с пропагандистскими листовками на северокорейскую территорию. Об этом говорится в сообщении Центрального телеграфного агентства Кореи, передает Радио Маяк.

Согласно сообщению, активисты собирались из города Пхаджу в субботу запустить около 200 тысяч листовок.

"Действующие власти Южной Кореи не должны забывать ни на мгновение, что павильон Имджингак в городе Пхаджу находится в зоне прямой видимости подразделений и в зоне удара, который может быть нанесен по распоряжению руководства Корейской народной армии", — говорится в заявлении, которое цитируют интернет-СМИ.

КНДР также в очередной раз обвинила Южную Корею в срыве межкорейских переговоров на министерском уровне, которые должны были состояться 12-13 июня.

Ранее Южная Корея выступила за ужесточение предварительных условий для начала любого диалога с КНДР. "Должны быть наложены более жесткие условия, чем договоренность между США и Северной Кореей от 29 февраля 2012 года", — заявил журналистам представитель южнокорейского МИД, глава делегации из Южной Кореи на состоявшихся в Вашингтоне консультациях с представителями Японии и США Чо Тэ Йонг. По его словам, для того чтобы с Северной Кореей были проведены конструктивные переговоры, она должна продемонстрировать свою искренность через действия, а не слова.

"