Posted 29 июня 2013,, 23:38

Published 29 июня 2013,, 23:38

Modified 14 декабря 2023,, 16:05

Updated 14 декабря 2023,, 16:05

Танцы на Золотом мосту во Владивостоке: обратный отсчет

29 июня 2013, 23:38
Жители Приморья хотят всем рекордам свои гордые дать имена

ВЛАДИВОСТОК. 30 июня. ВОСТОК-МЕДИА. Ольга Юдина – Владивосток готовится к грандиозному флешмобу, который может попасть в Книгу рекордов Гиннесса. В первой репетиции приняли участие около тысячи человек.

Несмотря на то, что пока собирается гораздо меньше желающих, чем планируется в итоге, организаторы не унывают. По словам режиссера-постановщика флеш-моба Татьяны Славской, регистрация участников еще продолжается, и те владивосткцы, которые пришли первыми, пригласят своих друзей и родственников. Поэтому танцевальное мероприятие действительно может стать одним из самых масштабных, которые проводилось на территории Приморья.


«По количеству участников я прогнозов не делаю, потому что человеческий фактор исключать нельзя. Сколько людей приедет – столько придет. Я не исключаю, что могут быть и 12 тысяч, и 200 человек. В любом случае, главная задача - чтобы люди, решившие поучаствовать, комфортно себя чувствовали», – говорит Татьяна Славская.

На второй репетиции, которая намечена на 19:00 вторника на набережной Цесаревича, добавятся новые элементы. Например, проведут построение на буквы «живой» надписи.


Организаторы возлагают на мероприятие большие надежды, несмотря на некоторые недочеты, которые неизбежны при постановке танцевальных номеров. С ними участники «разберутся» после нескольких репетиций.

«Я не ожидала, что сразу все будет слаженно, поэтому мы и проводим репетиции. Предполагается, что любой человек, отработав движения, сможет справиться. Прошедшая репетиция – тому доказательство. Я думаю, что в день праздника мы станем свидетелями удивительного зрелища. Все получится, главное - хорошее настроение», - считает Татьяна Славская.


Напомним, что участники флеш-моба на Золотом мосту «выстроятся» в надпись «I love Vladivostok» и исполнят отработанный танец, а остальные тысячи желающих составят изображение российского флага. День «Х» - 7 июля. Флешмоб претендует на рекорд в номинации «Самый большой в истории живой государственный флаг». Чтобы Владивосток попал в Книгу рекордов Гиннесса, необходимо, чтобы флаг был составлен из 24 500 человек.

Фото: РИА «Восток-Медиа»

"