Posted 30 июня 2013,, 02:55

Published 30 июня 2013,, 02:55

Modified 14 декабря 2023,, 16:05

Updated 14 декабря 2023,, 16:05

В Китае учение Маркса всесильно

30 июня 2013, 02:55
Глава КНР требует от чиновников искренней веры в марксизм

ВЛАДИВОСТОК. 30 ИЮНЯ. ВОСТОК–МЕДИА – Председатель КНР Си Цзиньпин заявил, что оценка работы чиновников не будет зависеть лишь от их успехов в повышении экономических показателей. По его словам, важна еще и идеологическая чистота членов компартии Китая (КПК).

КПК должна рассматривать различные аспекты работы кадровых работников на местах, включая оценку жизни народа, социального развития и качество окружающей среды. «Мы не должны судить о кадровом работнике, просто основываясь на уровне роста ВВП», — цитирует Си Цзиньпина «Синьхуа».

Выдвигая кадровых работников, орготделы КПК должны прежде всего судить о его чистоте, а уже потом о его способностях, отметил председатель КНР, пишет gazeta.ru. «Партийные кадры должны быть твердыми сторонниками коммунистических идеалов, искренне верить в марксизм и посвятить свою жизнь борьбе за строительство социализма с китайской спецификой», — сказал Си Цзиньпин.

Кадровые работники КПК должны служить людям всем сердцем и душой, острожно пользоваться своей властью и противостоять коррупции, добавил глава Китая.

Фото: acca.ee

"