Posted 29 июня 2013,, 21:47

Published 29 июня 2013,, 21:47

Modified 14 декабря 2023,, 16:04

Updated 14 декабря 2023,, 16:04

Владимир Миклушевский - в топ-5 медиарейтинга глав регионов РФ в сфере ЖКХ

29 июня 2013, 21:47
Наблюдатели отмечают социально-значимые инициативы руководителя Приморья

ВЛАДИВОСТОК. 30 ИЮНЯ. ВОСТОК–МЕДИА – Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский вошел в топ-5 лидеров медиарейтинга глав регионов в сфере ЖКХ.

По версии рейтинга, построенного на основе базы СМИ системы "Медиалогия", лидерами среди глав регионов в сфере ЖКХ в мае стали: мэр Москвы Сергей Собянин, Губернаторы Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко, Московской области Андрей Воробьев, Тульской области Владимир Груздев и глава Приморья Владимир Миклушевский.

В прошедшем месяце Владимир Миклушевский объявил о прекращении участия региона в проекте по введению социальной нормы потребления на электроэнергию. Соответствующее письмо с отказом губернатор направил Министру регионального развития Игорю Слюняеву.

Кроме того, на одном из майских совещаний глава региона сообщил о решении безвозмездно предоставлять проекты домов жителям, которые получат участок в рамках реализации законопроекта «О бесплатном предоставлении земли для жилищного строительства». Владимир Миклушевский подчеркнул, что этот закон позволит снизить стоимость строительства жилья на 30 процентов.

Напомним, на последнем заседании Законодательного Собрания Приморского края депутаты поддержали инициативу губернатора и приняли в первом чтении проект закона «О земле». Глава региона сообщил парламентариям, что передача Приморью 170 тысяч гектаров земель Министерства Обороны завершится осенью, что позволит приступить к реализации закона.

Фото: google.ru

"